login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аббас призвал палестинцев не стрелять в израильтян
6:39PM Tuesday, Dec 14, 2004
Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив

Махмуд Аббас. Кадр НТВ, архив
Вооруженное восстание против Израиля было ошибкой и его следует прекратить, заявил временный глава палестинской автономии Махмуд Аббас. Как сообщает Associated Press, в интервью выходящей в Лондоне арабской газете Asharq al-Awsat Аббас призвал палестинцев оказывать сопротивление израильской оккупации ненасильственными средствами.

Эти высказывания свидетельствуют о решимости палестинского лидера сменить курс после смерти Арафата. Вооруженное восстание длится уже более четырех лет, и боевики имеют широкую поддержку у жителей автономии, среди которых Аббас не пользуется большой популярностью.

Тем не менее, именно он является главным и фактически единственным кандидатом на пост президента на выборах, намеченных на 9 января. Аббас пользуется репутацией прагматика, его поддерживают Израиль и международное сообщество.

Еще во времена правления Арафата Аббас говорил на закрытых собраниях, что курс на вооруженное восстание является ошибочным. Его позиция вызвала осуждение рядовых палестинцев, когда он обнародовал ее при утверждении плана мирного урегулирования "дорожная карта" в 2003 году.

Израиль придерживается позиции, что мирные переговоры могут состояться только при условии прекращения насилия. В понедельник министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что если палестинцы прекратят вооруженную борьбу, то Израиль буде решать вопрос о выводе еврейских поселений совместно с новым палестинским руководством.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Волгограде застрелили двух слушателей Академии МВД России
  • Кучма узаконит повторное голосование только после отмены блокады
  • По подозрению в отравлении алтайских наркоманов арестованы две женщины
  • Помощников Саддама начнут судить на следующей неделе
  • Лимоновцы устроили сотрудникам президентской администрации дополнительный выходной
  • Иск бывших узников "Абу-Граиба" рассмешил Пентагон
  • Токио и Вашингтон подписали соглашение о сотрудничестве в создании системы ПРО
  • Сторонники Ющенко пригрозили власти уголовными делами
  • Глава комитета начальников штабов ВС США генерал Ричард Майерс прибыл в Ирак
  • Депутат Верховной Рады пошутил с отставкой главы администрации президента
  • Испанский премьер обвинил предшественника в уничтожении информации о терактах
  • Британскую "оборонку" страхуют на случай революции в Саудовской Аравии
  • ФБР задержало израильтян, приняв еврейские традиции за шпионаж
  • Верховный суд отказался слушать дело об отмене итогов выборов в Госдуму
  • США заплатили миллионы российскому бизнесмену из "черного списка" торговцев оружием
  • Британской армии не хватает суперменов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact