login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Лимоновцы захватили приемную Путина
1:50PM Tuesday, Dec 14, 2004
Акция протеста лимоновцев в Москве. Кадр НТВ, архив

Акция протеста лимоновцев в Москве. Кадр НТВ, архив
Около 40 активистов Национал-большевистской партии захватили кабинет приемной президента России. Об этом заявил во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

По его словам, "акция носила политический характер и связана с фальсификацией прошедших выборов, принятием закона о монетизации льгот и рядом других политических шагов нынешней власти".

Аверин сообщил, что в акции участвовали лимоновцы, приехавшие в Москву из 15 регионов России. По его словам, к зданию администрации президента на Ильинке выезжали несколько нарядов милиции.

Как заявил "Ленте.Ру" лидер НБП, писатель Эдуард Лимонов, акция "не носила характера нападения" и была организована исколючительно в правозащитных целях. По его словам, "люди просто хотят выразить свой протест. Мы не рабы, мы партия, образованная снизу, и живем мы не в СССР".

"Я неоднократно подчеркивал, что не санкционирую никаких акций, потому что являюсь лишь идеологом партии. Она устроена таким образом, что такие акции - это всегда инициатива масс. Я не знаю, кто выступил инициатором на этот раз, а если бы и знал, не стал бы сдавать людей, потому что это подводит их под статью УК", - сказал Лимонов.

"С моей точки зрения, власть погрязла в чудовищном государственном насилии по отношению к народу и политике, она фабрикует политические партии по своей прихоти и так далее, - подчеркнул лидер НБП. - А власть, которая насаждает насилие, встречает определенный отпор".

Тем временем, как сообщили "Ленте.Ру" в УВД Центрального округа столицы, правоохранительные органы не располагают сведениями о захвате кабинета в приемной главы государства. Однако источник в ГУВД Москвы подтвердил, что к приемной выезжали сотрудники ОВД "Китай-город" и задержали там несколько участников акции. При этом в ГУВД отметили, что милиция воздерживается от официальных комментариев, поскольку охрана приемной находится в ведении Федеральной службы охраны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кучма предложил направить украинских миротворцев на Голанские высоты
  • Президент Ирака обещает своей стране нового Гитлера
  •
  • В Багдаде террорист-смертник взорвал автомобиль, есть жертвы
  • Сын генсека ООН отрицает причастность к нефтяным контрактам с Ираком
  • США вступились за Северную Корею
  • Сенатские демократы присмотрят за Бушем
  • "Авода" обвинила "Ликуд" в равнодушии к израильтянам и прекратила переговоры
  • Аугусто Пиночет отпущен из-под домашнего ареста
  • ЦАХАЛ проводит спецоперацию в лагере беженцев Хан Юнис
  • Сын Пиночета приговорен к 1,5 годам тюрьмы за скупку краденного
  • Машаль: ЕС и США поддерживают контакты с ХАМАС
  • Белый дом отрицает причастность к финансированию кампании Ющенко
  • На западе Пиренейского полуострова произошло землетрясение в 5,4 балла
  • ООН приостановлила гуманитарные операции в Дарфуре
  • В Сальвадоре произошло землетрясение силой 6,1 балла

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact