login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

КНР: Россия и Китай не будут вместе воевать
3:33PM Monday, Dec 13, 2004
Сергей Иванов и Цао Ганчуань, кадр Первого канала

Сергей Иванов и Цао Ганчуань, кадр Первого канала
Министр обороны Китая Цао Ганчуань по окончании встречи со своим российским коллегой Сергеем Ивановым заявил на совместной пресс-конференции, что военное сотрудничество между Россией и Китаем не направлено против третьих стран, сообщает РИА "Новости". По его словам, обе страны лишь стремятся к развитию своих войск и сохранению стабильности в регионе.

Цао Ганчуань заявил, что Россия и Китай будут продолжать взаимные дружеские визиты, развивать вопрос совместной военной подготовки, а также подготовки кадров.

В связи с этим Сергей Иванов сообщил, что в 2005 году на территории КНР пройдут первые в истории российско-китайских отношений совместные военные учения.

Кроме того, он сообщил, что на прошедшем в понедельник 11-ом заседании российско-китайской межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству были подведены итоги работы за 2004 год. В конце заседания был подписан протокол, в котором были зафиксированы достигнутые сторонами договоренности.

По мнению главы минобороны Китая, результаты переговоров китайской стороны с Сергеем Ивановым можно назвать "рекордными". "Думаю, что все прошедшие встречи будут в дальнейшем иметь большое значение для сотрудничества между нашими вооруженными силами", - отметил китайский министр.

Сергей Иванов, в свою очередь, отметил, что военно-техническое сотрудничество двух стран носит зрелый и продвинутый характер и полностью отвечает сложившимся отношениям в политической сфере. "Отношения у нас строятся на основе партнерства, уважения, невмешательства в дела друг друга и при соблюдении всех норм международного права", - сказал Иванов.

Ранее в понедельник российский министр обороны встретился с председателем КНР Ху Цзиньтао, с министром обороны КНР Цао Ганчуанем и с заместителем председателя Центрального Военного Совета КНР генерал-полковником Го Босюном.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Условия проезда в поездах и электричках льготникам сообщат по телефону
  • Израильские солдаты не смогли взять террориста живым
  • Жириновский провел централизацию власти в ЛДПР
  • Президент Ирака указал на "огромную ошибку" США
  • В санкт-петербургском метро задержали пассажира с "Парабеллумом"
  • Московские милиционеры открыли огонь по строптивому грабителю
  • Генералы предлагают подправить закон об альтернативной службе
  • Нападение на британское консульство в Басре
  • В Москве обрушилась стена кинотеатра "Мир Кинотавра"
  • В Багдаде террорист-смертник протаранил американский КПП
  • В Волгограде сгорел многоквартирный жилой дом
  • Секретная операция на западе Ирака стоила жизни семи американских морпехам
  • США опровергли слухи о голодовке Хусейна
  • Израильский вертолет нанес ракетный удар по Газе
  • В Татарстане под лед провалился УАЗ, один человек погиб
  • Баргути вновь отказался участвовать в палестинских выборах в пользу Аббаса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact