login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Чеченских боевиков лишили крупных запасов оружия
12:13PM Sunday, Dec 12, 2004
Тайник с оружием в Чечне, кадр Первого канала, архив

Тайник с оружием в Чечне, кадр Первого канала, архив
В Грозном и на административной границе Чечни с Дагестаном сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайники с оружием и боеприпасами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД республики. По его словам, в субботу в Октябрьском районе Грозного сотрудники милиции в разрушенном доме обнаружили и изъяли один гранатомет РПГ-7В и три гранатомета ПГ-7.

Еще один тайник с оружием был обнаружен в Ножай-Юртовском районе у селения Галайты в лесу на административной границе между Чеченской Республикой и Дагестаном. "В нем находилось 29 выстрелов к гранатометам, 85 зенитных снарядов к зенитной установке ЗУ-23, пять мин калибра 120 миллиметров, три гранаты Ф-1, 1500 патронов калибра 5,45 миллиметра и три 200-граммовые тротиловые шашки", - отметил источник.

Тайник уничтожен на месте путем подрыва, проводится поиск лиц, причастных к закладке тайников, добавил источник.

Тем временем, как сообщает агентство "Интерфакс", в станице Ассиновская Сунженского района Чечни были задержаны двоих молодых людей, которые находились в розыске по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

При задержании у них был обнаружен арсенал оружия: 4 автомата Калашникова, в том числе один, находившийся в розыске как утраченный в 2000 году в ходе боевых действий; 2 подствольных гранатомета и 10 выстрелов к ним; несколько сот патронов, 19 магазинов к автомату и пулемету, 6 масок, радиостанция "Моторола" с проводами для подрыва фугасов и полевой кабель для дистанционного управления фугасами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш предостерег Сирию и Иран от вмешательства в иракские выборы
  • Иракские боевики оценили жизнь солдата коалиции в 50 долларов
  • Израильские партии "Авода" и "Ликуд" начали переговоры о расширении правительственной коалиции
  • Палестина получила историю болезни Арафата
  • За убийство иракского подростка американский сержант сел на три года
  • "Черный дозор" отправился домой встречать Рождество
  • В Ираке начались предвыборные убийства
  • НАТО расщедрилось и послало в Ирак 300 человек
  • Американский морпех инсценировал собственное похищение
  • Американцы разуверились в иракской демократии
  • Американские солдаты жалуются на нехватку бронированных джипов
  • "Ликуд" разрешила Шарону расширить правительственную коалицию
  • Ведущие суннитские партии решили не бойкотировать выборы в Ираке
  • Американские солдаты дезертируют в Канаду, чтобы не ехать в Ирак
  • Кучма поговорил с Пауэллом по телефону
  • США и Иордания поделятся информацией о преступниках и террористах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact