login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Администрация президента Украины останется в блокаде до победы Ющенко
11:58AM Thursday, Dec 9, 2004
Сторонники Ющенко. Кадр НТВ

Сторонники Ющенко. Кадр НТВ
Украинская оппозиция не прекратит блокаду президентской администрации в Киеве до окончательной победы кандидата в президенты Виктора Ющенко. Как заявил представитель оппозиции, пикет будет снят лишь тогда, когда Ющенко войдет в здание в качестве главы государства, передает агентство "Интерфакс".

Группы активистов по-прежнему перекрывают улицы, которые ведут к администрации. Перед самим зданием остаются около 20 палаток, хотя людей в них нет.

В среду вечером украинская оппозиция сняла двухнедельную блокаду здания кабинета министров в Киеве. Неподалеку остается лишь небольшой палаточный городок пикетчиков - их поднимут по тревоге в случае, если в правительство решит приехать премьер-министр и кандидат в президенты Украины Виктор Янукович. Оппозиция не намерена пускать его в здание до 26 декабря, когда на Украине пройдет переголосование во втором туре президентских выборов, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Блокаду украинского правительства сняли после того, как Верховная Рада внесла изменения в конституцию и избирательное законодательство, а также сменила состав Центризбиркома, на чем настаивала оппозиция. После голосования в парламенте Виктор Ющенко объявил об окончательной победе гражданского сопротивления, выступая на митинге в Киеве. По его словам, "власть проиграла публично, официально и бесповоротно".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава администрации президента Украины подал в отставку
  • На КПП на Западном берегу Иордана избит кандидата на пост главы Палестинской автономии
  • Разведка США сообщает, что китайские подлодки слишком часто стали появляться около острова Гуам
  • Конгресс США одобрил радикальное реформирование разведслужб страны
  • В штабе Ющенко считают, что выборы на Украине могут быть сорваны
  • От взрыва в донецкой шахте погиб один шахтер, 30 пострадали
  • Среди возвращающихся из Ирака раненых военнослужащих почти все калеки
  • Кореец четыре года жил с 5-сантиметровым гвоздем в голове
  • В США автобус с сотрудниками NASA сорвался в пропасть: 3 погибших, 7 раненых (ФОТО)
  • Компания Nike извинилась перед китайцами за рекламу
  • В столице Эстонии пройдет пикет бомжей
  • США намерены запретить въезд в страну госчиновникам Белоруссии, подозреваемым "в мошенничестве на выборах"
  • Ющенко и Янукович активизируют агитацию в гонке за пост президента Украины
  • На донецкой шахте прогремел взрыв. 13 горняков пропали без вести
  • Оппозиция сняла блокаду здания правительства в Киеве
  • Ющенко поздравил соотечественников "с днем великой победы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact