login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Ющенко обещает амнистию раскаявшимся фальсификаторам выборов
9:34AM Thursday, Dec 9, 2004
Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко. Кадр НТВ, архив

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко. Кадр НТВ, архив
Ющенко обещает избавить от уголовного преследования тех чиновников, которые помогали в фальсификации выборов, но потом раскаялись и отказались в этом участвовать, сообщает информационное агентство РИА "Новости". В то же время в штабе Ющенко не исключают, что повторное голосование на выборах президента Украины 26 декабря может быть сорвано.

Как заявил в прямом эфире украинской телекомпании "Эра" 9 декабря представитель Ющенко, народный депутат Украины Николай Катеринчук, "Ющенко как народный президент" готов провести "амнистию в отношении дальнейших действий по уголовному преследованию" тех чиновников, которые увидели последствия фальсификаций и отказались это делать в дальнейшем.

Представитель кандидата напомнил, что 8 декабря президент Украины Леонид Кучма принял отставку генерального прокурора страны Геннадия Васильева. Отставки генпрокурора потребовала 6 декабря фракция Ющенко в Верховной Раде. Также могут быть уволены главы государственных администраций некоторых областей, добавил он.

Кроме того, 8 декабря Верховная Рада утвердила новый состав Центризбиркома. На этот раз в ЦИК не вошли возможные сторонники премьера Януковича, противника Ющенко на выборах: Валерий Бондик, выдвинутый по квоте фракции премьера Виктора Януковича "Регионы Украины", и Елена Лукаш, защищавшая в Верховном суде интересы премьера по жалобе оппозиции на итоги выборов президента.

Рада также не включила в состав ЦИК бывшего председателя Центризбиркома Сергея Кивалова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За год в чрезвычайных ситуацих погибли около 18 тысяч россиян
  • Мосгордума выделила подлежащим депортации нелегалам личную жилплощадь
  • Солдаты ЦАХАЛ избили кандидата на пост президента ПА
  • Аллави хочет растянуть иракские выборы на несколько недель
  • Военные потери США в Ираке достигли 1001 человека
  • Российским учителеям и школьникам опять грозят нововведения в системе образования
  • Баргути откажется от участия в выборах, если Аббас выполнит его требования
  • В Санкт-Петербурге вынесен приговор убийцам таджикской девочки
  • Все выборы в российских регионах будут проходить в один день
  • Палестинцы и израильтяне согласовали проведение выборов в ПА
  • Между палестинцами и израильтянами готовится перемирие
  • Россияне уже не хотят пересматривать итоги приватизации
  • Теракт в Ираке – есть жертвы
  • ''Ракетное соревнование'' Индии и Пакистана продолжается
  • Шеф Пентагона собрался в Индию – одновременно с вице-премьером Израиля
  • США предупредили своих граждан об опасности поездок в Саудовскую Аравию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact