login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В офисах "Юганскнефтегаза" проходят обыски
11:52AM Wednesday, Dec 8, 2004
Офис "Юганскнефтегаза", кадр НТВ, архив

Офис "Юганскнефтегаза", кадр НТВ, архив
Правоохранительные органы проводят обыски в офисах ОАО "Юганскнефтегаз" в Нефтеюганске. Об этом РБК сообщил представитель компании.

По его словам, обыски начались в среду в 9:30 утра по местному времени, в них задействованы две следственные группы общей численностью около 15 человек. "Одна группа изымает документы в ведомственном архиве, вторая производит обыски в подвальных помещениях центрального здания "Юганскнефтегаза" и расположенных рядом гаражах для автотранспорта", - рассказал представитель компании.

Между тем, во вторник стало известно о том, что налоговые органы представили "Юганскнефтегазу" акт о проверке деятельности компании за 2003 год. По результатам проверки компании были предъявлены налоговые претензии в размере около 34 миллионов долларов. Окончательная сумма претензий будет определена после того, как руководство компании представит свой ответ по поводу акта.

Учитывая предъявленные ранее претензии за период с 1999 по 2002 годы, общая сумма, требуемая с "Юганска" Федеральной налоговой службой, составит около полутора сотен миллиардов рублей.

За последнюю неделю следователи обыскивают "Юганскнефтегаз" уже во второй раз - 3 декабря во всех административных зданиях компании в Нефтеюганске прошли обыски и выемки документов. Как сообщалось, обыски проходили в рамках расследования уголовного дела о неуплате "Юганскнефтегазом" налогов за 1999 год.

Вместе с тем, 19 декабря "Юганскнефтегаз" должен быть продан с аукциона в счет погашения налоговой задолженности его компании-владельца НК "ЮКОС". На продажу выставлены 76,8 процента акций "Юганскнефтегаза". Стартовая цена пакета составляет 8,6 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россиянам нужна не высокая зарплата, а самореализация, считает эксперт
  • Цены готовят россиянам неприятный новогодний сюрприз
  • "Газпром" берет беспрецедентный кредит на покупку "Юганскнефтегаза"
  • "Российские железные дороги" развивают строительство жилья для своих сотрудников
  • "Юганскнефтегазу" предъявили претензии за 2003 год - 34 млрд рублей
  • Половина трудоспособного населения Земли живет за чертой бедности
  • Зарубежные инвесторы вложили в "Газпром" 4 млрд долларов
  • Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены
  • DKW пока не предоставил "Газпрому" результатов оценки сделки по присоединению "Роснефти"
  • Тимошенко обещает российскому бизнесу свободный доступ к украинской приватизации
  • Торги акциями ЮКОСа возобновились, за первые 5 минут рост превысил 7%
  • Корейские джипы SsangYong будут выпускать в России
  • Финансовая разведка подготовила концепцию борьбы с "грязными" деньгами в России
  • Бензин дешевеет впервые за девять месяцев
  • "Сургутнефтегаз" купил часть имущества ЮКОСа - компанию "Ленанефтегаз"
  • IBM уступит производство ПК китайцам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact