login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кучма отказался выполнять требование оппозиции
11:39AM Monday, Dec 6, 2004
Леонид Кучма, кадр Первого канала

Леонид Кучма, кадр Первого канала
Президент Украины Леонид Кучма фактически отверг ультиматум оппозиции, выдвинутый в минувшие выходные, сказав, что не собирается идти на уступки без согласия оппозиции на конституционную реформу, передает Reuters.

Оппозиция отказалась рассматривать реформу конституции и сокращать полномочия президента до назначенного Верховным судом на 26 декабря третьего тура президентских выборов. Она требует от Кучмы подписать измененный закон о выборах президента, чтобы предотвратить фальсификации, сменить состав Центризбиркома и утвердить отставку правительства.

Однако в понедельник на совещании с правительством президент Украины заявил, что готов идти на компромисс лишь после того, как будут рассмотрены изменения в закон о выборах президента и законопроекты об изменениях в конституции. "Я готов подписать их прямо в сессионном зале, после того, как парламент в пакете проголосует за их принятие", - сказал Кучма.

Он добавил, что до конституционной реформы не намерен изменять состав ЦИК и отправлять правительство в отставку. "Я готов идти на компромисс, однако до этого времени не имею предложений со стороны Верховной рады относительно членов ЦИК", отметил он, подчеркнув, что "для достижения компромисса нужна только добрая воля, а не язык ультиматумов".

Тем не менее решение Верховного суда о переголосовании второго тура выборов главы Украины нужно выполнять, считает Кучма.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участники Совета Россия-НАТО призвали к справедливому избирательному процессу на Украине
  • Жена бросает миллионера из-за финансовых проблем
  • Ходить пешком намного опаснее, чем летать на самолете или водить автомобиль
  • Генсек ООН заявляет, что не намерен уходить в отставку из-за скандала
  • В центре Сухуми прогремели 4 взрыва
  • Как погибают от "дружеского огня": цепь случайностей привела к смерти футболиста
  • Повторные выборы президента Абхазии могут состояться 26 декабря
  • "Хамас" продолжит войну с Израилем даже после создания палестинского государства
  • Багапш и Хаджимба договорились идти на выборы единой командой
  • Чеченцы, арестованные в Стамбуле перед визитом Путина, обвинены в связях с "Аль-Каидой"
  • Ахмед Куреи обвинил Израиль в торпедировании мирного процесса
  • Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Турцию
  • К урегулированию в Абхазии подключился вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин
  • ОБСЕ и ЕС готовы вновь направить наблюдателей на Украину
  • С лидера молдавской оппозиции взята подписка о невыезде
  • Во Франции офицер хочет взорвать склад мин, если его уволят

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact