login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ходить пешком намного опаснее, чем летать на самолете или водить автомобиль
3:42PM Monday, Dec 6, 2004
В 2003 году в США погибло 4 827 пешеходов, что составило 11,3% от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий. За период с 1994 по 2003 год в стране погибло 51 989 пешеходов за этот период времени смертность среди пешеходов уменьшилась на 12,8%

Американские статистики пришли к заключению, что ходить пешком намного опаснее, чем летать на самолете или водить автомобиль.

В 2003 году в США погибло 4 827 пешеходов, что составило 11,3% от общего числа жертв дорожно-транспортных происшествий. За период с 1994 по 2003 год в стране погибло 51 989 пешеходов, за этот период времени смертность среди пешеходов уменьшилась на 12,8%.

Однако, по данным Бюро переписи населения США, количество американцев, которые пешком добираются до работы, за это же время сократилось почти на 25%. Эти данные опубликовала некоммерческая исследовательская организация Проект "Политика в области наземного транспорта" (The Surface Transportation Policy Project).

Сотрудники Проекта также пришли к выводу, что американские пешеходы рискуют жизнью значительно больше, чем автомобилисты и пассажиры самолетов. На каждые 100 млн миль (примерно 161 млн км), которые преодолевают пассажиры общественного транспорта, приходится 0,75 смертельных случаев. Для водителей и пассажиров легковых автомобилей этот показатель равен 1,3, для авиапутешественников - 7,3, а для пешеходов намного больше- 20,3, сообщает Washington ProFile.

В США несчастные случаи с пешеходами происходят почти 15 раз чаще, чем с автомобилистами, почти в 3 раза чаще, чем с авиапассажирами, и более чем в 20 раз чаще, чем с теми, кто постоянно пользуется городским общественным транспортом.

NEWSru.com напоминает, что в России в настоящее время в эксплуатации находятся около 21 млн автомобилей, а в США - более чем в 10 раз больше. При этом в нашей стране, несмотря на гораздо менее интенсивное по сравнению с США дорожное движение и меньшее количество машин, в результате ДТП ежегодно погибают 30-35 тысяч человек, что во много раз больше, чем в Штатах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Старший сын Миттерана получил тюремный срок
  • Тайских мусульман бомбардировали бумажными птицами
  • Ющенко попросил иностранные государства не вмешиваться в ситуацию на Украине
  • Украинская диаспора Канады направит на выборы до 1500 наблюдателей
  • Украинская оппозиция отказывается снять блокаду правительственных зданий
  • Администрация Буша хочет добывать нефть в заповеднике и строить АЭС
  • Украинская оппозиция назвала поименно "спасителей" родины
  • Тимошенко призвала Януковича снять свою кандидатуру
  • Ющенко эвакуировал из Киева свою семью
  • ООН аносировала превентивные удары по странам-изгоям
  • Европа попадает в энергетическое "рабство" к России
  • 21 человек погиб при взрыве на шахте в Караганде
  • Редкие вина "Массандры" не впечатлили клиентов Sotheby's
  • Администрация Буша одобрила продажу 50 ракет AMRAAM Иордании
  • Французская полиция потеряла в аэропорту взрывчатку
  • Луганские казаки создают народные дружины против оппозиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact