login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оппозиция проголосует за политические реформы, когда будет "полное доверие к власти"
10:11PM Saturday, Dec 4, 2004
Оппозиция проголосует за политические реформы, когда будет "полное доверие к власти"

Украинская оппозиция обещает проголосовать за политические реформы, когда у нее будет "полное доверие к власти". Оппозиционные фракции "в обязательном порядке" проголосуют за проведение в стране политической реформы, заявил бывший председатель Верховной Рады Украины, а ныне член фракции "Наша Украина" Иван Плющ, сообщает РИА "Новости".

"Но этом случится тогда, когда будет полное доверие к власти", - сказал депутат. "Ни в коем случае нельзя голосовать в так называемом пакете изменения к Конституции Украины и изменения в закон о выборах президента", - заявил Плющ журналистам в здании Верховной Рады, где до сих пор остается часть депутатов.

"Как можно мешать огонь и воду? - задал риторический вопрос Плющ. - Кучма же подписывает не пакет документов, а отдельно каждый закон".

"Если бы мы сегодня приняли в пакете изменения к закону (о выборах) и Конституции, то не исключено, что Кучма подписал бы изменения в Конституцию, а закон о выборах получил бы от него массу замечаний", - сказал Плющ.

По его словам, оппозиционные фракции не голосуют за изменения в Конституцию еще и потому, что президент Украины до сих пор не отправил в отставку правительство Виктора Януковича и не внес в парламент свои предложения по новому составу Центризбиркома. Плющ видит выход из кризисной ситуации в выполнении президентом решений парламента - об отставке правительстве и формировании нового состава ЦИК.

Депутат напомнил, что в 2001 году, когда парламент принял решение об отставке Ющенко с должности премьер-министра, Кучма в тот же день подписал соответствующий указ. "Если бы Кучма подписал указ об отставке правительства Януковича, мы бы незамедлительно сняли бы блокаду здания правительства", - утверждал Плющ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компания Nike извинилась перед китайцами за рекламу
  • Победительницей конкурса "Мисс мира 2004" стала представительница Перу
  • Лидер Соцпартии Украины обвинил блок Ющенко в предательстве
  • Верховная рада не смогла изменить закон о выборах президента
  • Харьковский съезд советов призвал Януковича и Ющенко снять свои кандидатуры
  • ЦИК Украины выполнил решение суда и назначил выборы на 26 декабря
  • Украинский парламент меняет закон о выборах президента
  • Северная Корея считает, что США еще не готовы к переговорам
  • Глава Украинского кредитного банка покончил жизнь самоубийством
  • В Киев вновь летят международные посредники
  • Колумбия отправила в США кокаинового "Шахматиста"
  • На химическом заводе в Техасе произошел мощный взрыв
  • Два заместителя госсекретаря США уходят в отставку
  • Джордж Буш оставил Рамсфелда во главе Пентагона
  • Верховная Рада изменит Конституцию, чтобы на Украине прошло переголосование во втором туре выборов президента
  • США и Евросоюз поддержали решение Верховного суда Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact