login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Каддуми: нас 300 миллионов, а за Израилем только море
7:12AM Friday, Dec 3, 2004
29 ноября в интервью иранской телекомпании "Аль-Арам" глава политического отдела ФАТХа Фарук Каддуми заявил, что "на данном этапе мы создадим два государства. Но через много лет здесь останется только одно". Фарук Каддуми представляет "тунисскую" группировку ФАТХа. Он формально возглавил партию после смерти Арафата. Каддуми практически высказался в поддержку палестинского плана по уничтожению государства Израиль. По словам Каддуми, борьба за создание двух государств является этапом на пути к "одному государству". Глава политического отдела ФАТХа сформулировал конечную цель борьбы палестинцев – палестинское государство вместо государства Израиль.

На вопрос, не пора ли изменить позицию палестинцев в отношении существования государства Израиль, Каддуми сказал: "Наш враг всегда говорит, что есть Иудея и Самария, то есть они не изменились. Если они изменят свое отношение к нам, то мы тоже изменимся. Но до тех пор мы будем считать, что вооруженное сопротивление – путь к созданию Палестины".

Каддуми отметил, что не сомневается в победе арабов над евреями: "Есть 300 миллионов арабов, а у Израиля есть только море позади него".

Напомним, что финальной стадией плана палестинцев, утвержденного еще в 1974 году, является объявление всеми арабскими странами войны Израилю до полного уничтожения еврейского государства.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия открыла границу с Абхазией
  • Ардзинба не отдаст Багапшу настоящие символы власти
  • В двух багдадских терактах погибли не менее 30 человек
  • В Чечне задержали боевиков из банд Басаева и Масхадова
  • Верховная Рада отзывает украинских военнослужащих из Ирака
  • В Грозном пойманы боевики с гранатометом и снайперской винтовкой
  • В Багдаде расстрелян полицейский участок
  • "Исламский джихад" бойкотирует выборы в Палестинской автономии
  • Грузия попросила западные страны защитить Абхазию от давления со стороны России
  • Мубарак: Шарон принесет палестинцам мир
  • Багапш не отменит намеченную на 6 декабря инаугурацию
  • Грузии предложила России убрать замгенпрокурора из Абхазии
  • Буш сделал вторую попытку позвать Канаду в Ирак
  • Саддам Хуссейн использовал против американцев ворованную взрывчатку
  • В Афганистане погиб американский солдат
  • Война в Ираке обошлась Великобритании почти в 5 миллиардов фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact