login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сдавать ЕГЭ школьники начнут с начальных классов
9:56AM Friday, Dec 3, 2004
Школьники. Кадр ТК "Россия", архив

Школьники. Кадр ТК "Россия", архив
Технологию единого государственного экзамена могут применить для тестирования не только выпускников, но и всех учащихся, переходящих на новую ступень, то есть заканчивающих четвертый или девятый класс. Такое предложение прозвучало на прошедшем в Санкт-Петербурге Всероссийском совещании по вопросам ЕГЭ, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU.

Представители 55 регионов, принимавшие участие во встрече, сошлись во мнении, что оценкой качества образования выпускников начальных школ и девятых классов могут заняться те же региональные центры ЕГЭ, которые контролируют тестирование 11-классников.

Центры предлагается подключить к решению и других задач системы образования. Среди них - создание единой электронной базы данных российских школьников, проведение регулярных массовых аттестаций, отслеживание перемещений учеников из одной школы в другую. По мнению участников заседания, у каждой школы должен появиться свой электронный паспорт, за изменениями в которых также будут следить центры ЕГЭ, которые сейчас задействованы лишь два месяца в году, когда выпускники сдают экзамены.

Воплощение этих идей в жизнь позволит создать общероссийскую систему оценки качества образования, которая уже давно обсуждается Министерством образования.

Что касается самого единого госэкзамена, который к 2008 году может стать единственным способом поступления в вуз, то на совещании руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов сообщил, что в Москве в следующем году школьники на добровольной основе смогут сдавать ЕГЭ по всем школьным предметам.

Также участники совещания пришли к выводу, что при проверке знаний выпускников школ и абитуриентов не следует ограничиваться тестами ЕГЭ, а необходимо учитывать и результаты региональных предметных олимпиад.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тимошенко назвала сообщение о своем розыске "технологией уничтожения политика"
  • Тимошенко советует Путину сменить тактику
  • На юге Италии столкнулись поезда, погибли два человека
  • "Исламский джихад" бойкотирует выборы в Палестинской автономии
  • Посол США в ООН Джон Дэнфорт подал в отставку
  • Ющенко пообещал не закрывать русские школы на Украине
  • Верховный суд Украины не смог вынести вердикт по жалобе Ющенко
  • Кучма отправит правительство Януковича в отставку после политической рефромы
  • Сторонники Ющенко требуют завершить выборы до 19 декабря
  • Украинская аналитическая система "Выборы" подверглась воздействию извне
  • Латвию обязали выплатить советскому ветерану шесть тысяч евро
  • Львовский областной совет отказался от своей самостийности
  • Парламентская комиссия завершила расследование теракта в Беслане
  • Буш: Украинские выборы должны пройти без иностранного влияния
  • Мубарак: Шарон принесет палестинцам мир
  • Европарламент призвал Украину провести новое голосование до конца года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact