login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко советует Путину сменить тактику
7:58AM Friday, Dec 3, 2004
Юлия Тимошенко. Кадр Первого канала, архив

Юлия Тимошенко. Кадр Первого канала, архив
Одна из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко посоветовала Владимиру Путину признать свою ошибку, сменить тактику действий и перестать поддерживать Виктора Януковича.

"Я хочу обратиться к Путину и сказать: когда был избран ошибочный путь, не зазорно признавать ошибки и менять тактику и стратегию действий", - заявила Тимошенко в интервью Газета.Gzt.Ru.

"Мне многие друзья звонят и говорят: в Москве появились автомобили с оранжевыми ленточками. И это отлично, что настроение, которое есть сегодня на Украине, уже переходит в Россию. Эта волна обязательно перекинется на Россию. И об этом сегодня нужно думать Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он впоследствии не выпал из этой волны", - считает Тимошенко.

"У нас в Одессе говорят: одну шутку нельзя шутить два раза. А Путин уже четыре раза, наверное, поздравлял Януковича. Поверьте, над этой шуткой в мире устали смеяться", - добавила соратница Виктора Ющенко.

Вместе с тем Юлия Тимошенко заверила, что в случае своей победы Ющенко будет строить дружественные отношения с Россией. "Когда мы с Виктором Андреевичем были в правительстве, мы строили очень дружественные, очень добрососедские отношения. Так что здесь не будет никаких трудностей", - заявила она.

Юлия Тимошенко возложила ответственность за кризисную ситуацию на Украине на действующего президента страны Леонида Кучму. "Я считаю Кучму преступником, и он это подтверждает. Кучма не увольняет губернаторов, которые разваливают страну. Он нарушает конституцию, не принимая отставку правительства, нарушает закон, не назначая новый состав ЦИК, - сказала она. - Мы подготовили заявление в совбез Украины, в котором доказываем, что Леонид Кучма виновен в преступной бездеятельности и государственной измене".

Соратница Ющенко надеется, что в пятницу Верховный суд Украины подтвердит фальсификацию второго тура президентских выборов и отменит его результаты, в противном случае "народ не смирится и восстанет против этого решения". "Мешать этому я не буду, да и не смогу", - заявила Юлия Тимошенко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кучма назначил и.о. премьера Николая Азарова
  • Новая кредитная карта заставит евреев соблюдать шабат
  • Оппозиция не будет участвовать в переговорах, где речь пойдет о новых выборах
  • Верховный суд Украины продолжит рассмотрение иска штаба Ющенко в пятницу
  • Кучма: правительство Украины должно уйти в отставку после проведения политической реформы
  • Буш назначит министром сельского хозяйства губернатора штата Небраска Майка Джоханнза
  • Верховный суд Украины приступает к дебатам в деле о выборах
  • Южная Осетия обвинила Грузию в невыполнении договоренностей в Сочи
  • The Guardian: Европа должна поддержать революцию и принять демократическую Украину в ЕС
  • Сторонники Януковича просят Конституционный суд дать оценку постановлению Рады о недоверии правительству
  • Новые столкновения на Гаити: минимум 11 погибли, множество раненых
  • Пес Брайан стал героем эстонской полиции
  • В Киеве оппозиция опять заблокировала входы в здание кабинета министров
  • В Верховном суде Украины представлены доказательства махинаций во втором туре выборов
  • Милиция проверяет информацию о нападении на сына Януковича
  • Население Крыма в панике скупает муку, крупы, макароны и сахар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact