login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия вооружит Индию сверхзвуковыми бомбардировщиками
4:30PM Thursday, Dec 2, 2004
Россия и Индия договорились найти взаимоприемлемое решение о поставках в Индию бомбардировщиков дальней авиации Ту-22. Об этом заявил РИА "Новости" министр обороны России Сергей Иванов.

По его словам, соответствующий протокол подписан в Нью-Дели по итогам заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Кроме того, в ближайшее время может быть подписано постановление об увеличении доли России в совместном российско-индийском предприятии "БраМос", сообщил Иванов.

Совместный проект "БраМос" предусматривает производство и продажу сверхзвуковых крылатых ракет в третьи страны. Российский министр отметил, что все испытательные пуски ракет прошли успешно.

Совместное предприятие "БраМос" было создано после подписания двустороннего правительственного соглашения между Россией и Индией о сотрудничестве в области разработки и производства ракетных комплексов с противокорабельной ракетой в феврале 1998 года.

Акционерами СП "БраМос" стали с российской стороны ФГУП "НПО Машиностроения" (доля уставного капитала 49,5 процента), с индийской - организация оборонных исследований и разработок Минобороны Индии (доля уставного капитала 50,5 процента).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль просит Европу помирить его с арабами
  • "Коммерсант": "Эстонию" могло погубить секретное российское оружие
  • Буш сделал вторую попытку позвать Канаду в Ирак
  • Украинская оппозиция требует изменить конституцию за отказ от применения силы
  • Саддам Хуссейн использовал против американцев ворованную взрывчатку
  • В Афганистане погиб американский солдат
  • Баргути не пустят в ''раисы''
  • Время односторонних уступок Израиля кончилось
  • Кучма приедет проконсультироваться с Путиным
  • Верховный Суд Украины обнаружил несоответствия в протоколах голосования
  • Война в Ираке обошлась Великобритании почти в 5 миллиардов фунтов
  • Польша ищет организаторов массовых расстрелов в Катыни
  • Сотрудники ФБР ловили шпионов в Американо-израильском комитете
  • Убийце Анны Линд подтвердили пожизненное заключение
  • Суд отказался прекратить рассмотрение иска Ющенко
  • Американский сенатор призвал Кофи Аннана добровольной уйти в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact