login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Убийце Анны Линд подтвердили пожизненное заключение
2:01PM Thursday, Dec 2, 2004
Кадр НТВ

Кадр НТВ
Верховный суд Швеции подтвердил приговор убийце министра иностранных дел Анны Линд, сообщает агентство Reuters. 25-летний сын сербских иммигрантов Михайло Михайлович напал с ножом на политика, когда она делала покупки в одном из стокгольмских универмагов. От полученных ранений Линд скончалась на следующий день.

Михайлович ранее выиграл апелляцию, согласно которой он был признан душевнобольным и не отвечал за свои действия. Однако семья Линд опротестовала это решение, и Верховный суд утвердил первоначальный приговор, согласно которому Михайлович признавался виновным в умышленном убийстве и осуждался на пожизненное заключение.

Теперь осужденный может попросить об отбывании наказании на родине своих родителей, в Сербии. Он уже отказался от шведского гражданства.

По словам его адвоката, Михайлович опасается плохого отношения со стороны своих сокамерников в Швеции. В то же время в Сербии к нему могут отнестись как к герою. Анна Линд не пользовалась популярностью в этой балканской стране, поскольку одобряла бомбардировки Югославии силами НАТО в 1999 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Внутреннюю безопасность США обеспечит бывший тюремщик Рембо
  • Открылось заседание Верховной Рады Украины и сразу же закрылось
  • Американец, выигравший в лотерею 315 миллионов, угодил за решетку
  • В США считают, что кризис на Украине не ухудшит отношения Кремля и Белого дома
  • Палестинское движение "Хамас" готово к диалогу с Израилем
  • В Китае родственники 166 погибших шахтеров захватили здание районной администрации, избив чиновников
  • Обнаруженная в Ираке убитая европейская женщина - не Маргарет Хасан
  • В Киеве началось решающее заседание Верховного суда, от которого зависит, что будет дальше на Украине
  • Убийца главы МИД Швеции окончательно приговорен к пожизненному заключению
  • The Guardian: в конфликте на Украине появляются признаки компромисса
  • В Израиле возник правительственный кризис
  • Тони Блэр финишировал шестым в гонке премьер-министров
  • Вместе с северокорейскими перебежчиками в Южную Корею пробрался шпион
  • Украина ждет решения Верховного суда, от которого зависит развитие ситуации в стране
  • Палестинский ЦИК зарегистрировал Марвана Баргути в качестве кандидата на выборах главы автономии
  • ФБР провело обыск в штаб-квартире произраильской организации по подозрению в шпионаже

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact