login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Янукович не признал решение Рады о своей отставке
7:52PM Wednesday, Dec 1, 2004
Переговоры между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко с участием Леонида Кучмы и международных посредников. Фото Reuters, архив

Переговоры между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко с участием Леонида Кучмы и международных посредников. Фото Reuters, архив
Премьер-министр Украины Виктор Янукович отказался признать постановление Верховной Рады об отставке правительства страны. Выступая на многосторонних переговорах по урегулированию политического кризиса на Украине, Янукович назвал решение парламента незаконным и антиконституционным. Он добавил, что не намерен подчиняться ультимативным требованиям, передает агентство Reuters.

Переговоры между Януковичем и кандидатом в президенты Украины от оппозиции Виктором Ющенко начались в Киеве в среду вечером. Встреча проходит при посредничестве представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы, президента Польши Александра Квасьневского, президента Литвы Валдаса Адамкуса и генерального секретаря ОБСЕ Яна Кубиша. На переговорах также присутствует действующий президент Украины Леонид Кучма. Ожидается, что позднее к участникам переговоров присоединится спикер Госдумы России Борис Грызлов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинская оппозиция настаивает на теледебатах между Ющенко и Януковичем
  • Французский политик Ален Жюппе приговорен к 14 месяцам тюрьмы условно и на год лишен права быть избранным
  • Берлинский ресторан пробуждает желание к еде у больных с нарушением питания
  • Марван Баргути выдвинул свою кандидатуру на пост главы Палестинской национальной администрации
  • Сергей Тигипко заявил о необходимости проведения новых выборов на Украине
  • Один из боевиков, убитых в среду утром в Пакистане, опознан как чеченец
  • Украинские депутаты видят главой нового правительства Литвина, Мороза или Тимошенко
  • Член ЦИК заявил в Верховном суде Украины о системном характере нарушений на выборах
  • Палестинцы возобновят мирные переговоры с Израилем после выборов главы Палестинской автономии`
  • Председатель ЕС и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине
  • Збигнев Бжезинский: Украина - вассал империалистической России
  • После референдума в Донецкой области начнется сбор подписей за проведение всеукраинского референдума
  • Le Temps: сепаратизма на Украине не будет
  • Началась встреча Кучмы с посредниками по урегулированию кризиса на Украине
  • Янукович также попросил Верховный суд признать итоги выборов недействительными
  • Французы позолотили Merсedes за 20 тысяч евро и продадут его на благотворительном аукционе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact