login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Виктор Янукович потребовал пересмотреть результаты голосования во втором туре
4:49PM Wednesday, Dec 1, 2004
Кадр ОРТ

Кадр ОРТ
Виктор Янукович просит Верховный Суд Украины признать недействительными результаты голосования на выборах президента 21 ноября из-за нарушений в ряде регионов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя Верховного Суда Анатолий Ярема.

В своей жалобе действующий премьер-министр страны и один из кандидатов на пост президента просит обязать ЦИК Украины повторно установить результаты голосования в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкой областях и Киеве. Эти именно те регионы, где наибольшее число голосов получил кандидат от оппозиции - Виктор Ющенко.

Впрочем, присутствующий на заседании суда, представитель Януковича Степан Гавриш сказал, что не знает о жалобе канидата.

Напомним, что в среду Веховный суд принял к рассмотрению иск оппозиции, в котором оспариваются результаты второго тура президентских выборов в нескольких восточных округах Украины, где подавляющее большинство избирателей, согласно данным Центризбиркома, проголосовало за Януковича.

Суд обязал сторонников Ющенко безотлагательно представить адвокатам Януковича и представителям ЦИК копии всех документов по делу, материалы которого насчитывают две тысячи страниц.

Подавая прошение не продолжать заседания суда до ознакомления с ними, представитель Януковича заявила, что в случае неудовлетворения ее просьбы она будет просить суд огласить каждый документ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заседание "круглого стола" по урегулированию ситуации на Украине пройдет без Соланы
  • ЕС заявил, что не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Украины
  • Из администрации президента Украины на грузовиках пытались вывезти документы
  • К разрешению кризиса оппозиционеры подключили семью уходящего президента Кучмы
  • Облсовет Донецка назначил референдум о федерализации в рамках Украины на 9 января
  • Ющенко считает, что Германия должна поддержать оппозицию
  • Главные библиотеки США и Ирана подписали соглашение о сотрудничестве
  • Из сотовых телефонов можно будет выращивать цветы
  • Сергей Багапш намерен провести инаугурацию президента Абхазии 6 декабря
  • Израиль принимает помощь Египта по борьбе с контрабандой: 750 египетских солдат разместят на границе сектора Газа
  • Президенты Польши и Литвы прибыли в Киев. Они попытаются помочь в разрешении кризисного положения
  • Бахрейнская принцесса дождалась американского гражданства и подала на развод
  • Кучма против повторного голосования по второму туру и предлагает провести новые выборы
  • Le Temps: что значит быть украинцем сегодня
  • На президента Сербии совершено покушение
  • Третий день заседания Верховного суда Украины: выступят члены ЦИК, не подписавшие протокол

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact