login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Подъезд к аэропорту "Домодедово" станет платным
9:58AM Tuesday, Nov 30, 2004
Конкурс среди инвесторов по проекту платной автодороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" пройдет во втором квартале 2005 года, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта РФ

Конкурс среди инвесторов по проекту платной автодороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" пройдет во втором квартале 2005 года, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта РФ.

25 ноября 2004 года правительство РФ приняло решение о реконструкции и последующей эксплуатации на платной основе федеральной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" от 22 километра существующего Каширского шоссе".

Согласно распоряжению правительства, Федеральному дорожному агентству поручено провести необходимый для этого комплекс мероприятий с одновременным обеспечением бесплатного проезда в том же направлении по другим автодорогам.

"Реализация проекта будет целиком осуществляться на деньги частных инвесторов. Инвестор будет определяться на конкурсной основе, конкурс будет проведен во втором квартале 2005 года. В настоящее время ведутся работы по обоснованию инвестиций", - говорится в сообщении.

Ориентировочная стоимость пилотного проекта платной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" составляет 2,6 миллиарда рублей. Срок реализации проекта - 2007 год, сообщает РИА "Новости".

"Платный режим на данном участке дороги не будет организован до тех пор, пока не будет организован альтернативный проезд к аэропорту "Домодедово" от 38 километра дороги МКАД - Кашира", - отметили в Минтрансе.

Кроме того, в ближайшее время министерство транспорта РФ внесет в правительство РФ проекты распорядительных документов по строительству скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург и нового выхода на московскую кольцевую автомобильную дорогу с Минского шоссе в обход города Одинцово.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Фридман: действия российских властей отпугивают иностранных инвесторов
  • Россия погасит 10 миллиардов внешнего долга за счет средств стабфонда
  • Политический кризис на Украине обойдется России в миллиарды долларов
  • Буш назначил министром торговли главу компании Kellogg
  • Итальянцы отказались от нефти "ЮКОСа"
  • МЭРТ повысил прогноз инфляции за этот год до 11,5 процента
  • Кудрин сократил на два миллиарда отток капиталов из России
  • Новый комплекс на месте гостиницы "Россия" построит компания Шалвы Чигиринского
  • Арбитраж отклонил жалобу "ЮКОСа" на незаконность исполнительского сбора
  • Путин: Россия преодолела спад экономики
  • "ЮКОС" опротестует продажу "Юганскнефтегаза" в суде
  • Президент США поменяет своих экономических советников
  • Получать переводы в банках белорусы будут с разрешения Лукашенко
  • Отсутствие в России руководства "ЮКОСа" может привести к развалу компании
  • Грузия продаст России до 600 предприятий
  • Украинская оппозиция ввергла страну в экономический кризис

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact