login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В результате землетрясения на Хоккайдо пострадали 13 человек
4:50AM Monday, Nov 29, 2004
Кадр телекомпании NHK, переданный в эфире НТВ

Кадр телекомпании NHK, переданный в эфире НТВ
В результате мощного землетрясения, произошедшего в понедельник утром на японском острове Хоккайдо, пострадали как минимум 13 человек, сообщает Reuters.

По данным японского метеорологического агентства, сила подземных толчков достигала 7,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в примерно в 880 километрах от Токио на глубине 48 километрах под поверхностью морского дна.

Поскольку землетрясение произошло в районе с относительно небольшой плотностью населения, японские власти считают, что многочисленных пострадавших и значительных разрушений не было, однако точной информацией о последствиях землетрясения они пока не располагают.

В связи с возможностью образования цунами около тихоокеанского побережья острова Хоккайдо метеорологическое агентство рекомендовало эвакуировать жителей 13 тысяч домов на острове.

Наиболее сильно колебания почвы ощущались в восточной части Хоккайдо. Японская телекомпания NHK передала кадры, снятые в ее офисе и в одном из магазинов во время землетрясения. На видеозаписи видно, как сильно ощущалось землетрясение в офисе телеканала, и как в результате подземных толчков с полок в магазине попадали товары.

В октябре в Японии произошла серия землетрясений, затронувших в основном префектуру Ниигата. В результате подземных толчков, самый мощный из которых достиг 6,8 балла по шкале Рихтера, погибли около 40 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Открылось заседание Верховной Рады Украины и сразу же закрылось
  • Виктор Янукович: "Я административный ресурс не использовал"
  • Оппозиция снимает блокаду дома правительства в Киеве
  • МИД Германии считает, что перевыборы на Украине "представляются наиболее разумным путем"
  • Штаб Януковича жалуется, что люди Ющенко ведут переговоры с позиции ультиматума
  • Правящий во Франции Союз за народное движение возглавил Никола Саркози
  • Боевики обстреляли ракетами базу американцев в окрестностях Самарры
  • Виктор Ющенко призвал к сотрудничеству с руководством России
  • В Китае спасатели не могут добраться до 166 горняков, заваленных в шахте
  • Швейцарцы разрешили своим ученым опыты над человеческими эмбрионами
  • Минздрав: оппозиция ухудшает эпидемиологическую обстановку в Киеве
  • В Алма-Ате у офиса правящей партии прогремели два взрыва
  • Юго-восток Украины признал Януковича легитимным президентом
  • Махмуд Аббас заявил о приверженности плану "Дорожная карта"
  • Руководство Крыма не участвует во Всеукраинском съезде народных депутатов в Северодонецке
  • Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил ускорить политический диалог в стране

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact