login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Завершившийся съезд Единой России поменял руководящие органы партии
6:29PM Saturday, Nov 27, 2004
Кадр НТВ

Кадр НТВ
В Москве завершил свою работу пятый съезд "Единой России", на котором была изменена структура руководства партии, передает РИА "Новости". Новая система управления должна учитывать то обстоятельство, что единоросы стали партией непарламентского большинства.

Председателем "Единой России" единогласно был избран спикер Госдумы Борис Грызлов, при этом других кандидатур на голосование не выносилось. В высший совет партии были включены три новых члена вице-премьер Александр Жуков, помощник президента Александр Беглов и губернатор Московской области Борис Громов.

По словам Грызлова, институт сопредседателей высшего совета в "Единой России" будет сохранен. "Сопредседатели остаются: это - Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев", - сказал он.

Однако спикер особо отметил, что "руководящим органом партии отныне является Генеральный совет, а в перерывах между его заседаниями - президиум Генсовета", в который были избраны 23 человека. Среди них Валерий Богомолов, Вячеслав Володин, Андрей Исаев, Константин Косачев и Олег Морозов. В сам Генсовет вошли 132 человека.

Коллегиальное руководство, которое практиковалось в партии, осталось в прошлом. Как считает Борис Грызлов, "Единая Россия" теперь "переходит к более динамичному развитию".

"Результаты съезда помогут нам укрепить партию и положительно скажутся на ситуации в стране в целом, - заявил он. - Доверие к партии у населения по-прежнему высоко. Нам удалось также повысить роль "Единой России" в политической системе страны".

Председатель считает, что на следующих выборах, которые будут проводиться по пропорциональной системе партии "предстоит выдержать жесткую конкуренцию", к которой она уже готова.

В итоговых документах, принятых съездом, "Единая Россия" ставит себе задачей "обеспечить законодательные и политические условия для неуклонного повышения жизненного уровня российских граждан".

Для этого главные усилия будут сосредоточены на "первоочередном решении задач, связанных с обеспечением президентского курса на упрочение единства, сплоченности и демократических основ российского общества, развитие политической системы страны и становление гражданского общества".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участники "круглого стола" в Киеве договорились о снятии блокады
  • Папа Римский вернул мощи cвятых Иоанна Златоуста и Григория Богослова
  • Центризбирком Ирака отказался переносить дату выборов
  • Сторонники Януковича требуют провозгласить автономию Донбасса в случае победы Ющенко
  • Верховная Рада Украины признала выборы недействительными
  • Спикер Верховной Рады Украины предлагает признать президентские выборы несостоявшимися
  • Армия США избавилась от дезертира с 40-летним стажем
  • Спикер Верховной Рады Украины предложил три пути выхода из кризиса
  • Торшин: К захвату бесланской школы причастны иностранные спецслужбы
  • Колумбийские повстанцы попытались убить Джорджа Буша
  • Украинская оппозиция окружила здание Верховной Рады
  • С Empire State Building спрыгнул человек
  • ООН не понравились британские тюрьмы
  • Иран поддался давлению ЕС и снова отказался от обогащения урана
  • Комитет национального спасения Украины призвал россиян повлиять на свою власть
  • Ющенко: Стороны договорились об отмене итогов второго тура

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact