login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш приказал ФБР и ЦРУ набрать новых агентов и активизироваться
3:41PM Wednesday, Nov 24, 2004
Джордж Буш, фото Reuters

Джордж Буш, фото Reuters
Буш отдал приказ ЦРУ и ФБР активизировать свою разведывательную деятельность, передает Reuters.

Согласно приказу, подписанному Бушем на прошлой неделе и обнародованному Белым домом во вторник, ЦРУ должно увеличить на 50 процентов количество аналитиков и сотрудников, работающих под прикрытием. Кроме того, Буш хочет на 50 процентов увеличить количество агентов ЦРУ, знакомых с основными мировыми языками, и в два раза увеличить количество агентов, занимающихся аналитической работой.

Согласно указу Буша, глава ЦРУ Портер Госс должен в 90-дневный срок предоставить Бушу подробный план осуществления этих целей и бюджет, необходимый для этого.

Другой директивой Буш дал ФБР 90 дней на то, чтобы выделить "достаточно ресурсов" для создания "разведывательной группы" из спецагентов, аналитиков, лингвистов и специалистов по ведению наблюдения.

Целью распоряжения Буша, по его словам, является "усилить способность ФБР предотвращать, наносить упреждающие удары и срывать террористические угрозы и нападения на США".

Кроме того, Буш поручил ЦРУ, Госдепу США и министерствам обороны и юстиции рассмотреть вопрос о том, не стоит ли передать все военизированные операции, осуществляемые сейчас агентами ЦРУ, в ведение Пентагона, и предоставить ему отчет об этом. На этот анализ Буш также отвел 90 дней.

Журналисты напоминают, что эти директивы были подписаны Бушем уже после того, как республиканцы Палаты представителей выступили против законопроекта о реформе разведывательных служб, составленного на основе рекомендаций "Комиссии 9-11".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торшин не нашел прямых доказательств причастности иностранной спецслужбы к теракту в Беслане
  • Госдепартамент США примет меры в отношении Украины?
  • Буш отдал распоряжение в 1.5 раза увеличить число сотруднков ЦРУ
  • Госдума призвала украинскую оппозицию не заниматься уголовщиной
  • США вооружают Иорданию
  • За месяц рейтинг Путина упал на три процента
  • Беженцы из Фаллуджи обвиняют американцев в избиении мирных жителей
  •
  • За крушение бомбардировщика под Читой ответят два диспетчера
  • Физик Данилов получил 14 лет за шпионаж в пользу Китая
  • В Самара задержан малолетний чеченец с боекомплектом целого взвода
  • Парламентская комиссия: в Беслане погибли 330 заложников
  • Выброс хрома превратил центр Первоуральска в "зону заражения"
  • Миграционная служба начинает заманивать гастарбайтеров в Россию
  • Крупнейшие арабские кредиторы Ирака отказались прощать ему долги
  • В Москве произошел пожар в гостинице "Салют"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact