login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ФНС начислила "ЮКОСу" за 2002 год 72,04 миллиарда рублей налогового штрафа
3:42PM Tuesday, Nov 23, 2004
Фото Reuters

Фото Reuters
Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) подала в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с "ЮКОСа" 72,04 миллиарда рублей налогового штрафа за 2002 год. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что на прошлой неделе "ЮКОСу" были предъявлены окончательные налоговые претензии за 2002 год в размере 190 миллиардов рублей. В ответ на это руководство компании, по словам пресс-секретаря "ЮКОСа" Александра Шадрина, должно было "предпринять все необходимые действия юридического характера".

Еще раньше Арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил жалобу "ЮКОСа" и подтвердил законность решения Министерства по налогам и сборам (МНС) о взыскании с компании 99,375 миллиарда рублей в счет налогового долга за 2000 год. Одновременно суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу МНС, намеревавшегося взыскать с "ЮКОСа" 40,6 миллиарда рублей долга за 2001 год, а не 39 миллиардов, как ранее решил суд.

Тем временем, как сообщает РБК , цены на акции "ЮКОСа" в Российской торговой системе по состоянию на 15:08 по московскому времени упали на 21,95 процента - до 1,6 долларов за акцию. На ММВБ торги по акциям "ЮКОСа" были приостановлены до распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) еще 19 ноября и пока не возобновлялись.

Как сообщалось ранее, резкое падение цен на акции НК "ЮКОС" началось 19 ноября из-за продаж крупных пакетов рядом инвесторов. Позже появилась информация о том, что "ЮКОС" получил акт налоговой проверки за 2003 год, и падение цен на бумаги нефтяной компании приняло обвальный характер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия завершила переговоры с Венесуэлой по вступлению в ВТО
  • Директор McDonald's уходит в отставку лечить рак
  • Marsh может пойти на внесудебное урегулирование иска генпрокурора Нью-Йорка
  • На всех фондовых биржах Евросоюза зафиксировано падение
  • Цены на нефть понизились
  • Россияне уверены, что чиновники хотят разорить ЮКОС и нажиться на этом
  • Иски акционеров ЮКОСа могут отпугнуть потенциальных покупателей "Юганскнефтегаза"
  • Вслед за Россией агентство Fitch повысило рейтинг Москвы до инвестиционного уровня
  • Реформа электроэнергетики притормозила на неопределенный срок
  • Чубайс велел выплатить себе 1 млн долларов за работу в РАО
  • Акционер Metrosvyaz оспаривает покупку компании "Альфа-групп"
  • 52 итальянских чиновника арестованы за связи с мафией
  • Россияне считают "Шереметьево" и "Домодедово" наиболее безопасными аэропортами
  • Всемирный банк взялся защитить российских нефтяников от непомерных налогов
  • Обзор экономики Украины от Handelsblatt: перессорившиеся кланы
  • "Газпром" признался, что купил четверть "Мосэнерго"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact