login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На майдан Незалежности прибывают сторонники Ющенко из регионов
8:59AM Tuesday, Nov 23, 2004
Кадр НТВ

Кадр НТВ
В центр Киева на площадь Независимости прибыли несколько автобусов из регионов со сторонниками Виктора Ющенко, сообщают Подробности.ua.

В частности, прибыли два автобуса из Тернополя и со Львова, которые привезли около 60 человек. По данным корреспондента издания, часть автобусов были остановлены на постах ГАИ по дороге к Киеву. У некоторых в дороге были пробиты шины.

Ранее также сообщалось, что во Львове заблокировано движение поездов с тем, чтобы не пустить людей на акцию протеста в центре Киева. К настоящему моменту палаточный городок, установленный на площади для альтернативного подсчета голосов, увеличился до 300 палаток. Ночью на Крещатике оставались от 1,5 до трех тысяч сторонников оппозиции. Накануне вечером в митинге протеста принимали участие, по разным данным, от 100 до 250 тысяч человек.

Напомним, что вечером 22 ноября одна из лидеров оппозиционного блока "Наша Украина" Юлия Тимошенко призвала собравшихся на Крещатике штурмовать здание администрации президента Украины, а также пикетировать Верховную Раду, где во вторник пройдет экстренное заседание, посвященное ситуацию вокруг выборов президента.

Тем временем на подходах к зданию администрации президента страны с двух сторон по улице Банковой установлены металлические щиты. На переходе с улицы Грушевского на улицу Банковую стоят два автобуса, в одном из которых находятся люди в спецформе, сообщают "Подробности.ua".

По данным издания, усиления внешней охраны у зданий Национального банка, Дома правительства и Верховной Рады не наблюдается.

В понедельник городские советы Киева, Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и Винницы заявили о недоверии Центризбиркому Украины и признании президентом республики Виктора Ющенко. С аналогичными заявлениями также выступили Всемирный конгресс украинцев и Ивано-Франковский областной совет.

Согласно последним данным ЦИК после обработки 99,7 процентов бюллетеней, во втором туре президентских выборов лидирует Виктор Янукович, за которого подано 49,7 процента голосов избирателей. За Виктора Ющенко проголосовали 46,7 процента украинцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Донецкие депутаты просят ввести на Украине чрезвычайное положение
  • В Афганистане освобождены 3 сотрудников ООН
  • Ночь в Киеве прошла спокойно
  • Новый совет старейшин Абхазии проведет заседание с Багапшем и Хаджимбой
  • Вслед за горсоветом Ивано-Франковский областной совет признал Ющенко президентом Украины
  • США и Европа грозят Украине санкциями
  • У побережья Канады произошел крупный сброс нефти в море
  • Ющенко призвал своих сторонников не покидать ночью центр Киева
  • В США разбился самолет, на котором должен был лететь Буш-старший: три человека погибли
  • Янукович в телеобращении призвал Ющенко сесть за стол переговоров
  • Николай Рыжков дал показания на суде над Милошевичем
  • Украинская диаспора за рубежом признала победу Ющенко
  • Силовые министерства и ведомства Украины готовы "быстро и твердо пресечь беззаконие"
  • В Багдаде обстрелян автомобиль министра внутренних дел Ирака
  • Горсовет Киева выразил недоверие ЦИК и призвал парламент не признавать итоги второго тура выборов
  • Новые миротворческие посты выставят в зоне грузино-осетинского конфликта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact