login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ющенко: "Власть украла у нас три миллиона голосов"
3:36AM Tuesday, Nov 23, 2004
Виктор Ющенко со своими сторонниками на акции протеста в центре Киева. Кадр НТВ

Виктор Ющенко со своими сторонниками на акции протеста в центре Киева. Кадр НТВ
Наблюдатели предвыборного штаба Виктора Ющенко зафиксировали 11 тысяч 110 нарушений в ходе голосования во втором туре выборов президента Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как заявил сам Виктор Ющенко, выступая перед митингующими на площади Независимости в Киеве, это в пять раз больше, чем в первом туре выборов, в рамках которого было зарегистрировано 2058 нарушений.

"Власть украла у нас три миллиона 100 тысяч голосов", - сказал Ющенко собравшимся на Крещатике. По его словам, значительное число фальсификаций происходило в ходе голосования по открепительным талонам и на дому. В частности, если верить ЦИКу, 35 процентов избирателей Николаевской области якобы проголосовали не выходя из дома, заявил лидер оппозиции.

В акции протеста на майдане Незалежности принимают участие, по разным данным, от 100 до 250 тысяч человек. Лидеры оппозиции выразили недоверие официальным данным Центризбиркома Украины об итогах второго тура выборов президента страны.

Лидер блока "Наша Украина" Юлия Тимошенко призвала собравшихся штурмовать здание администрации президента Украины, а также пикетировать Верховную Раду, где во вторник будет проведено экстренное заседание, посвященное ситуацию вокруг выборов президента.

В понедельник городские совет Киева, Львова, Теронопля, Ивано-Франковска и Винницы объявили президентом Ющенко и обязались выполнять только его распоряжения. В ряде городов Западной и Центральной Украины также происходят массовые митинги в поддержку Ющенко.

По последним официальным данным ЦИК Украины, обработано 99,7 процентов бюллетеней. За премьер-министра страны Виктора Януковича подано 49,7 процента голосов, за кандидата от оппозиции Виктора Ющенко проголосовали 46,7 процента избирателей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Египте родились сиамские близнецы с общим сердцем
  • США и Европа грозят Украине санкциями
  • У побережья Канады произошел крупный сброс нефти в море
  • Ющенко призвал своих сторонников не покидать ночью центр Киева
  • В США разбился самолет, на котором должен был лететь Буш-старший: три человека погибли
  • Янукович в телеобращении призвал Ющенко сесть за стол переговоров
  • Николай Рыжков дал показания на суде над Милошевичем
  • Украинская диаспора за рубежом признала победу Ющенко
  • Силовые министерства и ведомства Украины готовы "быстро и твердо пресечь беззаконие"
  • В Багдаде обстрелян автомобиль министра внутренних дел Ирака
  • Горсовет Киева выразил недоверие ЦИК и призвал парламент не признавать итоги второго тура выборов
  • Новые миротворческие посты выставят в зоне грузино-осетинского конфликта
  • Канцлер ФРГ и его супруга счастливы, что удочерили российскую девочку Викторию
  • Принца Чарльза обвинили в сословном высокомерии
  • Вашингтон подвергся нашествию койотов
  • Три жены пожилого иранца попытались покончить с собой из-за пары туфель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact