login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иран добровольно c 22 ноября приостанавливает работы в области обогащения урана
11:46AM Monday, Nov 22, 2004
Иран добровольно c 22 ноября приостанавливает работы в области обогащения урана

Вице-президент Ирана и глава иранской Организации по атомной энергии ОАЭ Голам Реза Агазаде заявил, что Исламская Республика с понедельника добровольно приостанавливает работы в области обогащения урана.

"В соответствии с достигнутыми в Париже договоренностями между представителями Ирана и тремя европейскими странами - Великобританией, Францией и ФРГ - с понедельника 22 ноября сего года мы добровольно приостанавливаем деятельность в области обогащения урана", - говорится в опубликованном в понедельник заявлении Агазаде.

По его словам, "частично приостанавливаются работы на Исфаганском ядерном центре и на объекте в Натанзе". Иран заключил две недели назад в Париже с Великобританией, Францией и ФРГ соглашение о предварительных договоренностях, которое затем было подтверждено неделю назад в Тегеране, передает РИА "Новости".

В соответствии с документом Исламская Республика частично приостанавливает деятельность в области обогащения урана, а Евросоюз обещал начать переговоры по подписанию торгового договора в рамках ЕС - Иран, содействовать Ирану вступлению в ВТО, сотрудничать в области борьбы с терроризмом и помогать формированию законного выборного правительства в Ираке.

Стороны создали рабочие группы, которые, начиная с декабря, будут заниматься в течение трех месяцев выработкой окончательных договоренностей по иранским ядерным программам и гарантий по выполнению своих обязательств.

Ожидается, что срок моратория на обогащение урана будет определен в ходе дальнейшего переговорного процесса между Ираном и Евросоюзом.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новая книга об Оскаре Шиндлере называет его вором и шпионом
  • Сторонники Ющенко перекрыли Крещатик
  • Иран выполнил договоренности с ЕС по ядерной программе
  • Разрыв между Януковичем и Ющенко сократился до 0,93 процента
  • Франция отрицает казни жителей Кот-д'Ивуара
  • Неизвестный заплатил за письмо убийцы Линкольна 68 тысяч долларов
  • В США охотники на оленей перестреляли друг друга
  • ЦИК подсчитал 74,5 процента голосов, по-прежнему лидирует Янукович
  • Янукович вновь увеличил отрыв от Ющенко
  • Избирательные штабы Януковича и Ющенко заявляют о победе своих кандидатов
  • Разрыв между Януковичем и Ющенко сократился до 0,8 процента
  • Ющенко: "Государственный переворот уже начался"
  • ЦИК обработал более 63 процентов бюллетеней, разрыв между Януковичем и Ющенко сокращается
  • Янукович увеличил отрыв от Ющенко до 5,74 процента
  • Ющенко не верит данным Центризбиркома
  • Ющенко не пустили на совещание к главе Центризбиркома

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact