login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Нью-Йорке состоялась американская премьера российского фильма "Ночной дозор"
10:14AM Monday, Nov 22, 2004
Американская премьера фильма "Ночной дозор" состоялась в субботу в нью-йоркском отеле "Софитель"

Американская премьера фильма "Ночной дозор" состоялась в субботу в нью-йоркском отеле "Софитель".

Показ прошел в рамках "Русского дня" на фестивале Международной академии телевизионных искусств и наук. Завершится этот праздник телевидения в понедельник торжественной церемонией вручения международных премий Emmy.

Фантастический триллер побил этим летом в России рекорды кассовых сборов. "Ночной дозор" со дня премьеры 8 июля собрал в кассах 14,7 млн долларов, став первым национальным блокбастером. Он собрал в пять раз больше, чем предыдущий рекордсмен "Властелин колец. Возвращение короля".

Фильм, действие которого происходит в современной Москве, повествует о тысячелетней борьбе между вампирами и другими потусторонними существами, среди которых есть и плохие, и хорошие.

Впечатляющие спецэффекты, модный саундтрэк и узнаваемые лица современных звезд и звезд советского прошлого приближают "Ночной дозор" к голливудскому образцу больше, чем какой-либо из его российских предшественников. Критики в целом одобрительно отзываются о фильме, говоря, что ему недостает глубины, но он хорош как зрелище.

Успех "Ночного дозора" подтолкнул голливудскую студию Fox Searchlight купить права на демонстрацию первых двух фильмов в США. Студия также купила права на съемки английской версии третьей части сериала "Сумеречный дозор".

"Русский день" в Нью-Йорке был проведен впервые в истории мероприятий, приуроченных к вручению Emmy. Фактически это была презентация телевидения России. На ней был показан небольшой ролик, рассказывающий о том, как за последние 10 лет наше телевидение превратилось в самый быстро растущий в мире медиа-рынок, объем которого достигает миллиарды долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Академии Российского телевидения Владимир Познер и другие члены делегации рассказали о ситуации в российских СМИ и активно призывали американских коллег к сотрудничеству.

"Для нас, несомненно, престижно участвовать в таком мероприятии, - сказал Познер - Приглашение, которое мы получили, - это также подтверждение того, что наша академия начинает пользоваться в мире определенным весом. Я также полагаю, что это полезно для американской стороны, которая всегда больше сосредоточена на себе".

"Мы хотим наладить диалог для обсуждения наших общих проблем", - отметил исполнительный директор Международной академии телевизионных искусств и наук Жорж Леклер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франко Дзеффирелли стал рыцарем Британской империи
  • Страшные истории Хидео Накаты вышли на DVD
  • U-2 собираются сместить Эминена с первого места хит-парадов
  • Снегопад помешал "Аквариуму" выступить в Москве
  • Греческие юристы возмущены бисексуальностью Александра Македонского
  • В московском клубе началась неделя независимого венгерского кино
  • Антиквары судятся с Майклом Джексоном из-за неоплаченного канделябра
  • Робину Уильямсу предложили снова побыть старушкой
  • Кот в сапогах уйдет от Шрека в свой мультфильм
  • В Риме вручены награды европейского MTV
  • Новый фильм о Бриджет Джонс вышел в прокат
  • Эмансипе Мэрайя Кэри
  • Linkin Park выпускают книгу о себе
  • Бритни Спирс возвращается в колледж
  • Кэмерон Диаз ''застукали'' с Джастином Тимберлейком
  • Полански хочет судиться на расстоянии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact