login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК подсчитал 74,5 процента голосов, по-прежнему лидирует Янукович
8:02AM Monday, Nov 22, 2004
Кадр НТВ

Кадр НТВ
По данным на 8:00 по московскому времени Центризбирком Украины обработал 74,4 процента протоколов на втором туре выборов президента страны.

За Виктора Януковича подано 48,78 процента голосов, за Виктора Ющенко - 47,6 процента. Таким образом, разрыв между кандидатами в президенты Украины составляет сейчас 1,18 процента.

К настоящему моменту учтены голоса 21 миллиона 393 тысяч 442 украинцев.

По последним данным, явка во втором туре выборов президента Украины составила 79,34 процента избирателей. Следующий брифинг председателя ЦИК Сергея Кивалова состоится в 9:00 по московскому времени.

Штаб кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, где проводится параллельный подсчет голосов, обработал 79,69 процента протоколов. По данным штаба у Януковича 51,14 процент голосов, за Виктора Ющенко проголосовали только 45,04 процента избирателей.

В штабе Виктора Ющенко также проводится параллельный подсчет, и обработано на данный момент около половины протоколов. По этим данным лидирует Ющенко, за него проголосовали более 52,8 процента избирателей, за Януковича - 40,99 процента.

Предварительные итоги второго тура будут обнародованы Центризбиркомом в 16:00 (17:00 мск) понедельника.

Тем не менее, отметил Кивалов, предварительные подсчеты результатов голосования "не будут иметь никаких юридических последствий, и значение будут иметь лишь официальные результаты".

Согласно украинскому законодательству, ЦИК имеет право обнародовать официальные результаты в течение 15 дней - до 6 декабря включительно. Новый президент Украины должен начать работу на своем посту не позднее 8 января 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Средства от продажи "ручки мира" стоимостью в 1,2 млн долларов пойдут на помощь африканским беженцам
  • В Кировограде глава территориального избиркома исчез со всеми протоколами и бюллетенями
  • Данные штаба Януковича: у него 51,14%, у Ющенко – 45, 04%
  • Ющенко обратится к Европарламенту, ОБСЕ и ЕС в связи с фальсификацией выборов
  • Глава ЦИК Украины пообещал обнародовать итоги выборов в понедельник
  • Ющенко посетил ЦИК и призвал своих сторонников выйти на митинг
  • Штаб Януковича ведет параллельный подсчет голосов. Обработаны около 15% бюллетеней
  • В Москве победил Виктор Янукович
  • Крым празднует необъявленную победу Януковича салютом. Киевляне пишут пожелания президенту Ющенко
  • Оппозиция ведет параллельный подсчет голосов
  • В центре Киева задержана машина со взрывчаткой
  • В штаб Януковича поступил звонок о минировании
  • Ющенко победил на восьми зарубежных избирательных участках
  • Хакеры взломали сайт оппозиционного "5-го канала" и заявили о победе Януковича
  • Минобороны Украины опровергло информацию о переброске к Киеву бронетехники
  • Владимир Путин провел переговоры с главой Японии Дзюнъитиро Коидзуми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact