login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Избирательные штабы Януковича и Ющенко заявляют о победе своих кандидатов
10:52PM Sunday, Nov 21, 2004
Виктор Янукович и Виктор Ющенко

Виктор Янукович и Виктор Ющенко
Вечером в воскресенье Сергей Тигипко, глава избирательного штаба кандидата на пост президента Украины и премьер-министра страны Виктора Януковича, заявил о победе своего кандидата во втором туре выборов президента страны, сообщается на сайте газеты "Украинская правда".

В эфире Первого канала национального телевидения Украины Тигипко заявил, что, по данным проводящегося штабом параллельного подсчета голосов, Янукович побеждает "с результатом 3,4 - 3,5 процента. Я считаю, что ничего чрезвычайного не состоится и такой результат даст Центральная избирательная комиссия".

По данным штаба Януковича, явка на 19 часов по местному времени составила 82 - 83 процента от зарегистрированных избирателей по всей Украине. "Такой высокой явка стала за счет юга и востока Украины", - добавил он.

Примерно такие же цифры по явке прозвучали немногим позднее и в заявлении председателя украинского ЦИК Сергея Кивалова - 76,63 процента.

Тем временем, собравшиеся на площади Независимости в Киеве сторонники другого кандидата на президентский пост - Виктора Ющенко, узнав о данных Национального exit-polls объявили о его победе на выборах и начали праздновать.

Представитель штаба Ющенко с установленной на площади трибуны поздравил всех с победой Ющенко. "Ющенко победил! Ющенко - народный президент", - сказал он. Сторонники Ющенко ответили на его слова аплодисментами. После этого на площади заиграл гимн "Еще не умерла Украина".

По предварительным данным Национального exit-polls на 20:00 по местному времени, во втором туре выборов президента Украины за Виктора Ющенко проголосовали 54 процента, за Виктора Януковича - 43 процента избирателей. Против обоих кандидатов проголосовали 3 процента избирателей.

Голосование во втором туре президентских выборов было завершено в 20:00 по киевскому времени (21:00 по московскому).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Военно-Грузинской дороге лавинами блокированы 200 человек
  • Владимир Путин провел переговоры с главой Японии Дзюнъитиро Коидзуми
  • Выборы президента Украины завершились - страна в ожидании итогов голосования
  • На форуме АТЭС Джорджу Бушу пришлось разнимать охранников
  • Убийство милиционера в Черкасской области не связано с выборами, заявили в МВД Украины
  • На Украине налицо революционная ситуация, заявил политолог Глеб Павловский
  • Сторонники Ющенко не станут признавать поражение и готовятся к бессрочному протесту
  • На фотографирование лидеров стран АТЭС Буш и Путин пришли в обнимку
  • Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
  • В Японии произошли два групповых самоубийства
  • Две социологических службы отдают победу Виктору Януковичу
  • Близ Киркура взорвана нефтяная скважина, шестая за последние десять дней
  • Кандидаты на пост президента Украины проголосовали на своих избирательных участках
  • При штурме Эль-Фаллудже задержаны более 1400 человек
  • Кучма уверен, что на этот раз ЦИК не станет затягивать подсчет голосов
  • Хаджинба отказался занять пост премьера или вице-президента в команде Багапша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact