login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владимир Путин провел переговоры с главой Японии Дзюнъитиро Коидзуми
6:24PM Saturday, Jan 22, 2005
Владимир Путин провел переговоры с главой Японии Дзюнъитиро Коидзуми

Президент России Владимир Путин отмечает, что Россия и Япония "сегодня способны обсуждать все вопросы, даже спорные, как партнеры и друзья".

Он заявил об этом на встрече с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми, отметив, что он с удовлетворением констатирует, что несмотря на ряд нерешенных вопросов, двусторонние отношения с Японией развиваются.

"За прошлый год, - сказал российский президент, - торговые отношения между двумя странами возросли на 54%. Растет и инвестиционная составляющая. Японские компании принимают участие в ряде энергетических проектов, в том числе на Сахалине. Всячески будем приветствовать и поддерживать активность японских компаний в России".

"В следующем году, когда будет отмечаться 150-летие установления официальных отношений, мы должны подумать в позитивном ключе о наших отношениях и вспомнить эту дату", - отметил Путин.

Премьер-министр Японии Коидзуми в ответном слове поблагодарил Россию за помощь во время землетрясения в Японии. Он отметил, что очень доволен тем, что "на состоявшейся недавно встрече министров иностранных дел они договорились об их регулярных встречах для развития наших отношений в будущем".

Японский премьер подчеркнул, что Япония готова принять с официальным визитом Путина в следующем году - году 150-летия установления официальных отношений. "Во время нашей встречи в Си-Айленде мы договорились о вашем визите в удобное для вас время в Японию и будем согласовывать, чтобы этот визит прошел в следующем году, году установления официальных отношений между двумя странами", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таллине мужчина взорвал себя в полицейском автомобиле
  • На Украине завершилось голосование во втором туре президентских выборов
  • На украинских выборах зафиксировано применение исчезающих чернил
  • Информация об "экзит-полле" в пользу Януковича оказалсь ложной
  • Первые данные exit-polls по украинским выборам: лидирует Янукович
  • Буш опасается централизации власти в России
  • На Украине нападают на избирательные участки, убит милиционер
  • Республиканцы не позволили Бушу реформировать спецслужбы
  • Граждане Украины начали выбирать нового президента
  • На севере Китая разбился самолет, погибли 53 человека
  • После пожара 60 китайских шахтеров не могут выбраться из-под земли
  • На форуме АТЭС Джордж Буш ввязался в потасовку между охранниками
  • Американку отправили в тюрьму за невыключенный мобильный телефон
  • Штаб Януковича беспокоят оранжевые ленточки
  • В Сантьяго прошла церемония открытия форума АТЭС
  • В Сантьяго открывается 12-й форум стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact