login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Республиканцы не позволили Бушу реформировать спецслужбы
11:09AM Sunday, Nov 21, 2004
Когресс США, кадр НТВ, архив

Когресс США, кадр НТВ, архив
Конгресс и Сенат США не смогли принять законопроект о реформе спецслужб. Против принятия документа, согласно которому вводился новый пост руководителя национальной разведки, выступили несколько конгрессменов-республиканцев, сообщает BBC News.

В частности, Дункан Хантер, который возглавляет комитет Конгресса по вооруженным силам и которого считают одним из союзников министра обороны США Дональда Рамсфелда, выразил озабоченность перераспределением разведывательных функций.

По мнению Хантера, если Пентагон будет лишен части таких функций, то это негативно скажется на боеготовности войск США.

В настоящее время Пентагон контролирует около 80 процентов расходов на разведку. Советники некоторых конгрессменов уже поспешили обвинить ведомство Дональда Рамсфелда в попытке заблокировать принятие документа.

Напомним, что по итогам расследования обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года комиссия Сената рекомендовала учредить новое федеральный центр по борьбе с терроризмом, который бы обладал полномочиями в планировании операций, и ввести пост руководителя национальный разведки, координирующего все действия в этом направлении.

Комиссия пришла к выводу, что защитить США в 2001 году должным образом помешало неэффективное сотрудничество между 15 гражданскими и военными ведомствами, занимающимися разведкой.

Отклоненный законодателями проект уже получил одобрение обеих палат американского конгресса, а также президента США Джорджа Буша, который сразу после своего переизбрания объявил реформу спецслужб приоритетной задачей.

Решение отменить голосование вызвало резкую критику со стороны демократов, которые обвинили республиканцев в том, что таким образом сводится на нет начало реформирования спецслужб уже в этом году. Если в декабре не удастся найти компромисс, то срок действия законопроекта просто истечет к концу года. В этом случае новому составу конгресса придется начинать работу с нуля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Федор Конюхов отправился в пятое кругосветное путешествие
  • При обвале породы в кемеровской шахте никто не пострадал
  • В кемеровской шахте пропали без вести семь человек
  • В районе Владивостока взорвался российский траулер
  • Иракские боевики освободили польскую заложницу
  • Губернатор Шаманов покинул "Единую Россию"
  • Иракские боевики воюют с американцами на улицах Багдада
  • Парижский клуб простит Ираку 80 процентов долга
  • Комиссия ВМФ установила причину взрыва на атомной подлодке
  • США готовы направить в Ирак дополнительные войска
  • В Кировской области взорван газопровод
  • Метель нарушила работу московских аэропортов
  • Эксперты: Нагаева не причастна к теракту на Рижской
  • Иракские повстанцы напали на багдадский полицейский участок
  • Израильские солдаты фотографировались с частями тела террориста-самоубийцы
  • В Москве от холода погибли 17 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact