login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские спецслужбы забросили в Чечню сербских террористов
1:57PM Friday, Nov 19, 2004
Российские спецслужбы забросили в Чечню сербских террористов

Несколько месяцев назад российские секретные службы забросили в Чечню группу сербских террористов во главе с Райко Кусичем. Об этом в пятницу пишет американская газета The Washington Times со ссылкой на боснийскую прессу (перевод на сайте Inopressa.ru)

Гаагский трибунал разыскивает Кусича за участие в резне боснийских мусульман. Кусич, как сообщается, сыграл большую роль в этнической чистке в Рогатице и набрал опыт, сражаясь в сербском полувоенном формировании в Хорватии в 1991 году.

В особом докладе ООН Кусича называют местным командиром батальона Борика первой бригады корпуса Дрина. В докладе содержатся данные о зверствах, совершенных под командованием Кусича. Свидетель, который служил в полиции Рогатицы до весны 1992 года, дал показания Гаагскому трибуналу и рассказал о роли Кусича в вооружении местных сербов. Силы Кусича предположительно убили более 349 человек во время операций этнических чисток.

Боснийские СМИ сообщили, что до отправки в Чечню сербы Кусича прошли обучение в лагере Слапови около города Зепа. Информация поступила от источников в правительственных спецслужбах Боснии и Герцоговины.

Гаагский трибунал полагает, что Кусич несет ответственность за финансирование разыскиваемого военного преступника Радована Караджича. Кусич предположительно поддерживает близкие связи и с Радованом Караджичем, и с Ратко Младичем.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко по "живому коридору" идет к зданию администрации президента Украины
  • Жак Ширак призвал к установлению нового мирового порядка
  • Альберто Гонсалес окончательно засекретит администрацию Джорджа Буша
  • Дэвид Кей: После нашей ошибки в Ираке предупреждениям об Иране никто не поверит
  • У Фиделя Кастро отсудили 87 миллионов долларов
  • Столичные самогонщики будут платить городу
  • США предупредили Украину насчет второго тура выборов
  • Кучма боится прекращения сотрудничества с Россией
  • Теледебаты не изменили предпочтения украинских избирателей
  • Украинские правозащитники обвиняют власти в преследовании инакомыслящих
  • У избирательного участка в Виннице обнаружена бомба
  • Сын Маргарет Тэтчер обвинен в подготовке переворота в Экваториальной Гвинее
  • Кофи Аннан назвал дату начала действия Киотского протокола
  • Министром иностранных дел Италии назначен раскаявшийся неофашист
  • Защитники русских школ испортили праздник президенту Латвии
  • Парламент Украины запретил голосовать по открепительным талонам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact