login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В Чили перед открытием саммита АТЭС разгоняют антиглобалистов
1:15PM Thursday, Nov 18, 2004
В столице Чили Саньтяго 20 ноября открывается саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. До приезда президентов полицейские стараются отловить всех антиглобалистов

В столице Чили Саньтяго 20 ноября открывается саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. До приезда президентов полицейские стараются отловить всех антиглобалистов. По итогам среды были арестованы 400 человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, чтобы усмирить участников несанкционированных уличных манифестаций, полицейским пришлось применить слезоточивый газ и водометы. Демонстранты несли плакаты "Буш, убирайся вон!" и "Мы не хотим превратиться в американскую колонию!", выражая недовольство предстоящим присутствием президента США в Сантьяго на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Пострадавших нет.

Как сообщают чилийский власти, протесты не нарушили работу министров иностранных дел и торговли стран АТЭС, которые провели запланированные встречи по подготовке к форуму.

Как сообщает "Интерфакс", у Буша в чилийской столице будет насыщенная программа встреч. Ожидается, что глава Белого дома проведет встречи с лидерами России, Китая, Мексики, Японии, Южной Кореи и Индонезии.

По сведениям источников агентства, в центре переговоров будут находиться проблемы ядерной программы Северной Кореи и борьбы с международным терроризмом, а также предстоящее в конце января будущего года проведение выборов в Ираке.

По завершении форума Буш встретится также с президентом Чили Рикардо Лагосом. По пути на родину президент США нанесет кратковременный визит в Колумбию и проведет переговоры с президентом этой страны Альваро Урибе.

АТЭС была создана в 1989 году с целью содействия сотрудничеству, экономической интеграции и либерализации международной торговли. Это крупнейшая в мире региональная организация, объединяющая страны с общим населением в 2,5 млрд человек. В нее входит 21 государство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Буш пообещал спасти курс доллара
  • Американские табачные компании не хотят делиться с правительством
  • ЦБ остановит инфляцию за счет курса доллара
  • Итальянские компании хотят скупить активы "ЮКОСа"
  • Комитет Госдумы не подтвердил наличия налоговых претензий к "Сибнефти"
  • Глава МВФ: России по силам удвоить ВВП за 10 лет
  • "Интерфакс": "Сибнефти" предъявлены налоговые претензии на 21 миллиард рублей
  • Московский арбитраж простил "ЮКОСу" 4,5 миллиарда рублей
  • В главном офисе "ЮКОСа" идет обыск
  • Европейский суд аудиторов поймал ЕС на бюджетном мошенничестве
  • Центробанк ищет себе аудиторскую компанию подешевле
  • Экономика развивающихся стран растет рекордными темпами
  • "ЮКОСу" выставили счет за 2002 год в размере 190 миллиардов рублей
  • Цена на нефть ОПЕК снизилась до 35,94 доллара за баррель
  • Всемирный банк прогнозирует устойчивый рост экономики
  • Депутаты Вологодского областного парламента рассмотрели ситуацию на Сокольском ЦБК

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact