login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль освобождает одного из лидеров ХАМАСа
9:17PM Wednesday, Nov 17, 2004
Боевики группировки ХАМАС. Фото Reuters

Боевики группировки ХАМАС. Фото Reuters
В четверг из израильской тюрьмы будет освобожден один из лидеров террористической группировки ХАМАС шейх Хассан Юсуф (Hassan Yusuf). Он считается самым высокопоставленным из боевиков ХАМАСа, находящихся в заключении. До ареста Юсуф являлся лидером группировки на Западном берегу, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

С начала второй палестинской интифады Юсуф находился в списке разыскиваемых террористов. Его удалось арестовать в августе 2002 года вместе с двумя телохранителями. Израильский суд признал Юсуфа виновным в причастности к терроризму.

По данным израильских служб безопасности, Юсуф главным образом занимался политической деятельностью в ХАМАСе. О его непосредственной причастности к убийствам израильтян нет сведений, сообщается на сайте газеты Maariv.

В качестве условия освобождения Юсуфа израильские власти потребовали выплатить 30 тысяч шекелей (около 6850 долларов). В противном случае срок заключения террориста мог быть продлен на восемь месяцев.

Между тем стало известно, что израильский военный суд приговорил палестинца Рахада Салама (Rakhad Salaam) из Арабского освободительного фронта к восьми годам тюрьмы за причастность к терроризму. По данным израильских сил безопасности, он получал деньги от иракского правительства Саддама Хусейна и передавал их семьям террористов-смертников. Решением суда Салам также приговорен к выплате штрафа в пять миллионов шекелей (около 1 миллиона 141 тысячи долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шарон и Пауэлл встречаются в Иерусалиме
  • Глава Абхазии обвинил вице-президента в государственном перевороте
  • Спикер абхазского парламента признал Багапша президентом
  • Новая отставка в администрации Буша
  • Россия готовит миру новый ядерный сюрприз
  • Серия взрывов в Багдаде
  • ''Эн-Би-Си'': американцы добивали раненых иракцев в мечети
  • МВД Абхазии перестало подчиняться премьеру
  • Саддам финансировал палестинских шахидов через иорданский банк
  • Американцы открыли в Фаллудже врата ада
  • В Ирак отправят сотни российских военных
  • К годовщине "революции роз" Саакашвили амнистирует 150 грузинских заключенных
  • Иракские боевики прислали видеозапись казни Маргарет Хассан
  • В Южной Осетии начался демонтаж блиндажей и окопов
  • Мирного договора не будет. Япония не согласна на два Курильских острова
  • Кондолиза Райс получила ключевой пост

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact