login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

С нового года чиновники будут нести уголовную ответственность за разбазаривание бюджета
12:18AM Thursday, Nov 18, 2004
С 2005 года за нецелевое расходование бюджетных средств будет предусмотрена уголовная ответственность

С 2005 года за нецелевое расходование бюджетных средств будет предусмотрена уголовная ответственность, сообщил в среду руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Сергей Павленко.

В настоящее время нецелевое расходование рассматривается исключительно как административное нарушение. Санкции за подобные нарушения предусмотрены в Кодексе об административных правонарушениях. С нового года, сообщил Павленко, за нецелевое расходование будет предусмотрена и уголовная ответственность. Соответствующие статьи появятся в Уголовном кодексе РФ, сказал Павленко на интернет-конференции. По его словам, нецелевое расходование бюджетных средств может повлечь за собой лишение свободы на срок до трех лет. "Но это еще надо будет доказывать через суд", - отметил он.

Сейчас Росфиннадзор сообщает в прокуратуру о всех фактах нецелевого использования бюджетных средств. "Дальше на усмотрение прокуратуры - по каким-то событиям она возбуждает дела, по каким-то не возбуждает", - цитирует Павленко РИА "Новости".

Со следующего года в связи с введением уголовной ответственности за такие нарушения "прокуратура будет активнее возбуждать дела по нецелевому расходованию", отметил чиновник.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четверть инвестиций в российскую экономику родом из Люксембурга
  • Центробанк ищет себе аудиторскую компанию подешевле
  • Экономика развивающихся стран растет рекордными темпами
  • "ЮКОСу" выставили счет за 2002 год в размере 190 миллиардов рублей
  • Цена на нефть ОПЕК снизилась до 35,94 доллара за баррель
  • Всемирный банк прогнозирует устойчивый рост экономики
  • Депутаты Вологодского областного парламента рассмотрели ситуацию на Сокольском ЦБК
  • ЕС попросил США поднять доллар для спасения мировой экономики
  • Три российских региона отказались повышать плату за свет
  • Лисовский построил крупнейший в России инкубатор
  • Долги "ЮКОСа" превысили стоимость его активов
  • Китай оплатит строительство жилья и транспорта в Аргентине
  • Во главе "Шереметьево" поставят бывшего военного
  • США почти готовы подписать торговое соглашение с Россией
  • В систему страхования вкладов вошел еще 31 банк
  • "ЮКОС" вернул государству 3,9 миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact