login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

МАГАТЭ все равно нашло в чем уличить Иран
4:59PM Monday, Nov 15, 2004
Картинка с официального сайта МАГАТЭ

Картинка с официального сайта МАГАТЭ
Иран не использовал обогащенный уран или плутоний для создания ядерного оружия, однако это не исключает существования тайных военных разработок, которые не смогли обнаружить инспектора Международного Агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Такой вывод, как сообщает агентство Reuters, содержится в докладе агентства, который должен быть обнародован 20 ноября на заседании совета управляющих МАГАТЭ.

Инспекторы агентства расследовали попытки Ирана приобрести компоненты для обогащения урана, который мог быть использован физическим институтом в Лавизане (пригород Тегерана) для создания ядерного оружия. США уже не раз высказывали опасения, что именно этот объект используется в военных целях. В тоже время иранские чиновники утверждают, что подобные заявления Вашингтона не имеют под собой оснований.

Напомним, что накануне глава Верховного совета национальной безопасности Ирана Хасан Рохани заявил, что власти страны направили в МАГАТЭ письмо, в котором выразили готовность прекратить обогащение урана. Решение было принято в рамках достигнутого ранее соглашения с ЕС, чтобы избежать возможных санкций со стороны Совета безопасности ООН.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московские водители поддержали Ющенко
  • Польша ввела для россиян многократную визу
  • Россия отдаст Японии острова. Если будет за что
  • по официальным данным войска США понесли в Эль-Фаллудже потери
  • В.Путин хочет быть с Евросоюзом ''на равных''
  • Иран принял условия МАГАТЭ относительно обогащения урана
  • На американских границах появились электронные КПП
  • Пауэлл приедет в Палестину пообщаться с преемниками Арафата
  • Под Минводами в автокатастрофе погиб полковник ФСБ
  • Большинство россиян одобряет запрет на распитие пива
  • Фрадков назначил своим помощником губернатора Ульяновской области
  • Американцы не пустили в Фаллуджу конвой с гуманитарной помощью
  • В Подмосковье поселят диких зверей
  • В Баакубе партизаны атаковали иракских полицейских
  • Сахалинские депутаты против передачи Японии двух Курильских островов
  • Палестинская интифада обошлась Израилю в 12 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact