login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Берлускони заступился за неплательщиков налогов
8:08PM Friday, Nov 12, 2004
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Фото Reuters

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Фото Reuters
Если государство требует в качестве налогов больше трети того, что зарабатывает гражданин, то с моральной точки зрения неуплата налогов оправдана. Такое мнение высказал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече с руководителями Финансовой гвардии, сообщает газета La Repubblica.

В статье, перевод которой опубликован на сайте "Инопресса", итальянская газета отмечает, что Берлускони и раньше высказывал свою налоговую теорию, основанную на "норме естественного права", однако в минувший четверг премьер впервые напрямую заявил об этом сотрудникам госструктуры, которая должна выявлять преступления в налоговой сфере.

Выступая перед собравшимися, Берлускони пошутил: "Мне очень приятно находиться здесь с вами. Вряд ли мне было бы так же приятно, приди вы ко мне домой".

"Существует норма естественного права, по которой, если государство требует у тебя треть от того, что ты с таким трудом заработал, тебе это кажется справедливым и ты это отдаешь в обмен на его услуги. Это либеральные ценности", - сказал премьер.

Однако, по его словам, "если же государство требует больше или гораздо больше, то это воспринимается как произвол, и ты придумываешь способы уклонения или даже обмана, которые соответствуют твоему внутреннему пониманию морали и которые не заставляют тебя испытывать чувство вины".

Берлускони отметил, что в результате налоговой реформы максимальная налоговая ставка в Италии составит 33 процента. "Нам в самом деле нужно выйти на эту треть, которая считается максимальной планкой в других странах", - заявил премьер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЮКОСу предъявили налоговые претензии за 2002 год. Компания в шоке
  • В Димитровграде открывается памятник российскому рублю
  • Берлускони заявил, что уклонение от налогов морально оправдано
  • Цены на нефть упали до самой низкой отметки за 1,5 месяца
  • Рост в европейской экономике почти остановился из-за высокого курса евро и цен на нефть
  • Нефть подешевела почти на 2 доллара
  • "По сценарию ЮКОСа" с нефтяных компаний могут потребовать 6 млрд долларов
  • Правительство одобрило схему слияния "Газпрома" и "Роснефти"
  • Москвичка сможет отсудить у McDonald's 100 тысяч за ожог от кофе, считают некоторые юристы
  • Антимонопольная служба проверит российские банки
  • IPOС утверждает, что "Альфа-групп" подкупает cвидетелей по делу о спорных акциях "Мегафона"
  • Большинство граждан новых членов ЕС не знают, что их ждет переход к евро к 2010 году
  • Расследование инцидента с танкером Tropic Brilliance в Суэцком канале займет две недели
  • Илларионов заступился за ЮКОС
  • ''Большая семерка'' остановит евро
  • Deutsche Telecom планирует продать четверть акций МТС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact