login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Хезболлах" обещает нарушать воздушное пространство Израиля "тогда, когда захочет"
12:29AM Thursday, Nov 18, 2004
"Хезболлах" обещает нарушать воздушное пространство Израиля "тогда, когда захочет"

Ливанская шиитская организация "Хизбаллах" обладает достаточным количеством самолетов-разведчиков "Мерсад-1" и будет нарушать воздушное пространство Израиля "тогда, когда захочет". Об этом заявил духовный лидер организации шейх Хасан Насралла, выступая в Баальбеке на празднике в честь международного дня Иерусалима.

"Наша цель - защитить суверенитет Ливана от израильских вторжений везде - на суше, в воде и в небе, и для этого мы будем нарушать воздушное пространство Израиля тогда, когда захотим", - сказал он.

Насралла утверждает, что самолет-разведчик этого типа сконструирован инженерами ливанского движения сопротивления, передает РИА "Новости". Он отверг обвинения Израиля в адрес других стран в том, что они помогают вооружать "Хизбаллах". "Нам не нужна помощь ни в какой области", - заявил шейх.

"Мерсад-1 обладает всеми нужными характеристиками и возможностями, а инженеры организации будут и впредь работать над его усовершенствованием. "Хизбаллах" способна произвести столько таких самолетов, сколько необходимо", - добавил лидер организации.

В минувшее воскресенье самолет-разведчик, принадлежащий организации "Хизбаллах", которая контролирует юг Ливана, впервые нарушил воздушное пространство Израиля. Он находился там 14 минут, и не был замечен израильскими радарами, сказал Хасан Насралла. Это, по его словам, стало ответом на многочисленные нарушения ливанского воздушного пространства израильскими самолетами.

В своем выступлении духовный лидер "Хизбаллах" также обвинил США в разжигании межконфессиональной розни в Ираке. По его словам, "США выгодна такая ситуация в Ираке, когда шииты идут против суннитов, мусульмане против христиан и наоборот". "Настоящие планы США в Ираке - это установление полной гегемонии и власти над этой страной, а не прекращение оккупации", - сказал он.

Досье NEWSru.com

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 100 тысяч американских детей станут подопытными в грандиозном эксперименте
  • Рейд на юге Нидерландов: полиция арестовала 29 человек
  • Арафат в воздухе
  • Human Rights Watch: за тамильских "Тигров" воюют тысячи детей
  • Буш поблагодарил за службу "невидимых героев" США
  • Кофи Аннана больше не считают пособником развратного комиссара
  • Беспорядки в Кот д'Ивуаре помогли сбежать тысячам заключенных
  • Взрыв на нелегальной шахте в Китае унес жизни 33 человек
  • За убийство русской жены австралийца посадили на 16 лет
  • Темзу осыпали маковыми лепестками в память погибших солдат
  • "Аум Синрике" не отделается от государственного надзора
  • Минск отказался отвечать за белорусских наемников в Кот-д'Ивуаре
  • Блуждавшая в японских водах подлодка уплыла в сторону Китая
  • В Индонезии произошло землетрясение силой в 6 баллов
  • На Филиппинах пассажирский поезд упал с 12-метровой высоты
  • МАГАТЭ: Южная Корея вплотную подошла к созданию атомной бомбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact