 | |
|
Виктор Сухоруков |
|
| |
|
|
|
Виктор Сухоруков, сыгравший в фильме "Брат-2" брата Данилы (персонаж Сергея Бодрова), и в жизни был со своим экранным "братом" дружен. До тех пор, пока Сергей не начал съемки своего последнего фильма "Связной". Сейчас Виктор переживает, что не успел помириться с коллегой.
Как сообщает газета "Мегаполис-Экспресс", "братья" поссорились как раз перед отъездом Бодрова в Северную Осетию. Сухорукова задело то, что юный режиссер не дал ему роли в своем новом фильме. Сергей оправдывался, что просто не было подходящего типажа. Но они так и не помирились. Теперь Сухоруков тяжело переживает трагедию, случившуюся с Бодровым.
После съемок в "Брате-2" Сухоруков стал настоящей звездой. Его реплики стали крылатыми, его образ невозможно было не запомнить. Если и персонажа, и игру Бодрова здесь критики оценивали по-разному, то в отношении Виктора Сухорукова сомнений не возникало. Вот отрывок из рецензии на фильм "Брат-2" с сайта www.kinomania.ru:
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
"…Данилин брат Виктор (Виктор Сухоруков) не вызывает таких двояких чувств - каждое его появление на экране праздник, каждое его высказывание - готовое крылатое выражения для устного фольклора (Пропускной пункт: "Welcome to United States!" Виктор: "Сенькью вери мач!" (отходя, счастливый): "Вот уроды!!" Таможня: "Яблоки, сало с собой есть?" Виктор: "А у вас что, здесь не продают?" Полиция окружила дом: "Russkiy, sdavaysja!" Виктор (выкидывая недопитую бутылку водки в окно): "Русские не сдаются!!!"). И в фильме он буквально действует как громоотвод - в буквальном и переносном смысле отваживая беду от Данилы. Без него Брат не был бы Братом, и не был бы таким русским".
В Северной Осетии две недели назад сошел ледник, под которым погибли более сотни людей включая съемочную группу фильма "Связной" во главе с Сергеем Бодровым. Сейчас на месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Надежды найти под ледником живых людей уже нет, но спасатели намерены искать, пока не найдут хотя бы трупы.
Недавно Главным контрольным управлением Президента РФ был написан отчет о том, как идут работы по устранению последствий стихийных бедствий на Юге России. Оказывается, федеральными и региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления были допущены серьезные упущения.
Как сообщает агентство "Росбалт", Министерство финансов перечислило правительствам Дагестана, Северной Осетии - Алании, Кабардино-Балкарской Республики и администрации Краснодарского края 662 млн. 200 тыс. рублей на оказание государственной помощи гражданам в связи с утратой имущества. Однако до сих пор не перечислены средства в размере 111 млн. 700 тыс. рублей, которые необходимы для оказания помощи гражданам Чеченской Республики.