login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Мемуары невестки бин Ладена стали бестселлером
5:33PM Monday, Nov 8, 2004
Обложка книги "Королевство под чадрой" (The Veiled Kingdom) с сайта издательства Virago

Обложка книги "Королевство под чадрой" (The Veiled Kingdom) с сайта издательства Virago
Мемуары Кармен бин Ладен - невестки лидера террористической организации "Аль-Каеда" Осамы бин Ладена - разошлись тиражом в четверть миллиона экземпляров, передает агентство Bloomberg. Книга "Королевство под чадрой" (The Veiled Kingdom), вышедшая в издательстве Virago на английском и французском языке, с успехом продаются в США, Великобритании и Франции.

Кармен бин Ладен в 1974 году вышла замуж за Йеслама бин Ладена, единокровного брата "террориста номер один". В мемуарах она рассказывает о своей жизни в семье саудовских миллионеров и отношениях с членами клана бин Ладенов. О лидере "Аль-Каеды" Кармен бин Ладен рассказывает немного. Она признает, что видела его лишь один раз и в основном судит о нем по рассказам других людей.

В книге Кармен бин Ладен описывает свою встречу с Осамой. По ее словам, она случайно открыла дверь "террористу номер один". Осама, увидев ее неприкрытое чадрой лицо, немедленно отвернулся и сделал ей знак, чтобы она ушла. Как пишет Кармен бин Ладен, лидера "Аль-Каеды" из всех женщин семьи позволялось видеть только его матери, жене и сестрам.

По происхождению Кармен бин Ладен является наполовину иранкой и наполовину швейцаркой. В 1985 году она уехала в Женеву, увезла с собой трех дочерей, развелась с мужем и разорвала с ним все отношения. Кармен бин Ладен пишет, что никогда не вернется в Саудовскую Аравию, поскольку в этой стране "подавляют половину населения". Автор "Королевства под чадрой" подразумевает строгие мусульманские порядки в отношении женщин, в соответствии с которыми женщинам, в частности, приходится просить разрешения отца, мужа или брата, чтобы выехать за границу.

В интервью Bloomberg Кармен бин Ладен заявила, что Осама бин Ладен воплощает пугающий образ ваххабита. Она не исключает, что лидер "Аль-Каеды" попытается выполнить свою угрозу свергнуть саудовскую монархию. При этом Кармен бин Ладен отмечает, что среди саудовских принцев есть сторонники "террориста номер один".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лучано Паваротти даст первый и последний концерт в Санкт-Петербурге
  • Картины Гогена и Модильяни ушли с молотка за рекордную сумму
  • Убийце режиссера Тео Ван Гога предъявят обвинение в совершении теракта
  • В Башкирии известный певец повесился на рояле
  • Майклу Джексону суд отказал в замене прокурора
  • Мэрайя Кэри приглашена на ''Девичник''
  • Вонг Кар-вай и протеиновая девушка
  • Джастин Тимберлейк помогает Снуп Доггу
  • Дэниел Бедингфилд просит прощения
  • Мадонна рекламирует Израиль
  • Beach Boys станут памятником
  • Картина Клода Моне продана на аукционе Christie's за 20 млн долларов
  • Кучма наградил Киру Муратову орденом Ярослава Мудрого, а Путин поздравил
  • Русскую красоту в Китае на "Мисс Мира" покажет Татьяна Сидорчук (ФОТО)
  • Экзотическая сказка Мадонны "Приключения Абди" выходит в России
  • "Нехорошая квартира" на Большой Садовой будет передана Фонду Булгакова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact