login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Нехорошая квартира" на Большой Садовой будет передана Фонду Булгакова
8:39PM Thursday, Nov 4, 2004
Легендарная "нехорошая квартира" на Большой Садовой улице будет передана городскими властями региональному общественному фонду содействия возрождению и развитию культуры - фонду имени Михаила Булгакова

Легендарная "нехорошая квартира" на Большой Садовой улице будет передана городскими властями региональному общественному фонду содействия возрождению и развитию культуры - фонду имени Михаила Булгакова.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в администрации города, мэр Юрий Лужков подписал распоряжение о передаче в оперативное управление управе Пресненского района нежилых помещений по адресу: улица Большая Садовая, дом 10, квартиры 41, 50 общей площадью 241,7 кв. метров на 4-м этаже "для организации деятельности по пропаганде и изучению творчества Михаила Булгакова в России и за рубежом". Эти помещения управа передаст фонду Булгакова.

Председатель комиссии по образованию Мосгордумы Евгений Бунимович сообщил, что так называемая "нехорошая квартира" недавно была отремонтирована для организации в ней Булгаковского центра. "Конечно, это не будет музеем писателя, куда бы ходили сотни людей, все-таки это жилой дом, но там будут организовываться различные тематические конференции и булгаковские праздники", - отметил депутат.

Бунимович напомнил, что решение вопроса по размещению в "нехорошей квартире" Булгаковского центра затянулось, "безусловно, жильцы дома были против размещения рядом с ними каких-либо организаций". До передачи фонду Булгакова "нехорошей квартиры" поклонники писателя организовывали свои акции либо во дворе дома, либо на Патриарших прудах, сообщил Бунимович.

"Все, что касается Булгакова, связано с чертовщиной, но то, что квартира 50 на Большой Садовой стала давно булгаковской - это факт, сам писатель сегодня является частью мировой культуры и мировой литературы", - добавил депутат.

По словам Бунимовича, в последние годы роман "Мастер и Маргарита" считается "самым выбираемым у выпускников среди всех тем школьных сочинений, поскольку этот роман по праву считается самым знаменитым романом XX века".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спор американских родителей о теории эволюции уладит суд
  • Афганистан. Правительство освободит боевиков ''Талибана''?
  • Ливанские террористы равняются на Израиль
  • Ученые написали реальный сценарий ''Послезавтра'' для Земли
  • Арафата перевели в реанимацию
  • Африканские львы отказались принять христианство
  • Голый канадец пытался улететь в Австралию на шасси самолета
  • Водитель микроавтобуса убил 10 пассажиров ради спасения ребенка
  • Ирак: убит чиновник нефтяного министерства
  • Ирак: террористы похитили гражданина США
  • Тони Блэр отучит британцев бросать жвачку на землю
  • Подруга принца Чарльза обиделась за место "на галерке"
  • Буш меняет имя
  • Создание инвестиционного фонда и борьба с голодом
  • ФБР начинает поиски бин Ладена в Индии
  • Выборы в США: избирком считает голоса покойников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact