login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Предварительные данные exit-polls: Буш и Керри набирают по 252 голоса
3:30AM Wednesday, Nov 3, 2004
По данным опросов, проводимых 2 ноября социологической службой Zogby International на выходах из избирательных участков (на 22:00), оба кандидата в президенты США набирают равное количество голосов - по 252 голоса каждый

По данным опросов, проводимых 2 ноября социологической службой Zogby International на выходах из избирательных участков (на 22:00), оба кандидата в президенты США набирают равное количество голосов - по 252 голоса каждый. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на телекомпанию "Эхо".

Согласно данным exit-polls, пока не понятно, в чью пользу будет перевес в двух штатах - Пенсильвания и Вирджиния, которым принадлежат еще 34 голоса.

Судя по всему, прогнозы относительно того, что кандидаты получат абсолютно равное количество голосов, сбудутся, отмечают социологи.

Уже сейчас можно сказать, что эти выборы покажут самую высокую явку избирателей с 1968 года, когда выборы главы государства происходили на пике Вьетнамской войны. Как отметил корреспондент телекомпании "Эхо", с раннего утра на избирательных участках в Америке выстроились огромные очереди, прежде всего это касается "неопределившихся штатов".

В Огайо и Флориде избиратели свыше двух часов стоят в очереди за бюллетенями. Если в 2000 году пришли 105 млн американцев, то на сегодня, по прогнозам, количество проголосовавших может составить 130 млн человек.

Если по итогам выборов невозможно будет определить победителя, то в январе президента США выберет Палата представителей, а вице-президента - Сенат. В последний раз такая практика применялась в 1825 году.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В горах Киргизии погиб российский альпинист
  • На выборах в США голосуют за легализацию марихуаны и однополые браки
  • Электронная система голосования в США сама решает, кому отдать голоса избирателей
  • Первые данные exit-polls: Керри лидирует в Огайо и Флориде
  • Американский астронавт проголосовал из космоса
  • Мошенники перенесли американские выборы на 3 ноября
  • Джон Керри проголосовал в Бостоне
  • Остров Гуам проголосовал за Джорджа Буша
  • Семья Клинтонов проголосовала на выборах президента США
  • Партия Тони Блэра хочет запретить премьеру пороть детей
  • Жена Керри проголосовала за мужа в церкви
  • Американцы стоят в очередях к избирательным участкам
  • Выборы обошлись США в 4 миллиарда долларов
  • Киевские студенты начинают "бархатную" революцию
  • Президент Буш проголосовал у себя на родине
  • Выборы в США: избирком считает голоса покойников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact