login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Вслед за "Аэрофлотом" цены поднимут и другие российские авиакомпании
12:11PM Monday, Nov 1, 2004
"Аэрофлот" с 1 ноября вводит "топливную надбавку" к стоимости авиабилетов - от 10 до 15 долларов с каждого билета в зависимости от длительности рейса

"Аэрофлот" с 1 ноября вводит "топливную надбавку" к стоимости авиабилетов - от 10 до 15 долларов с каждого билета в зависимости от длительности рейса. "Шаг неизбежный, поскольку цена топлива растет и его доля в наших расходах увеличивается", - заявил коммерческий директор "Аэрофлота" Евгений Бачурин журналистам.

Доля топлива в расходах авиакомпании сейчас составляет порядка 30%, сообщает "Интерфакс".

По данным "Известий", повышение цен крупнейшей российской авиакомпанией - лишь начало. Газета утверждает, что между российскими авиакомпаниями существует договоренность совместно поднять тарифы из-за роста цен на керосин. Закрытая встреча прошла в пятницу. Чтобы избежать претензий Федеральной антимонопольной службы в сговоре, авиакомпании будут вводить надбавку в разные сроки.

Официально в "Аэрофлоте" факт сговора опровергают. Однако Евгений Бачурин заявил, что решение о введении топливного сбора было принято как раз в конце прошлой недели.

Большинство авиаперевозчиков подтверждают эту информацию. Директор управления по связям с общественностью KrasAir Ольга Трапезникова заявила "Ведомостям", что с 1 ноября ее компания вводит топливный сбор в размере от 5 до 15 долларов с пассажира в зависимости от аэропорта и расстояния перелета. Пресс-секретарь UTair Игорь Блинов говорит, что в начале ноября UTair также введет топливную надбавку в размере 10-15 долларов. Представители "Трансаэро" и "Кавминводыавиа" говорят, что их компании также рассматривают возможность введения топливных сборов с началом действия зимнего расписания, но окончательного решения пока не приняли. Впрочем, пресс-секретарь авиакомпании "Сибирь" Илья Новохатский уверяет, что его компания не собирается увеличивать топливный сбор в 5 долларов, введенный еще с 1 октября.

Российские перевозчики в отличие от европейских коллег, которые начали вводить надбавку с мая, действительно держались долго. За этот период в большинстве российских аэропортов цены на топливо выросли на 40%.

В "Аэрофлоте" уверены, что из-за надбавки пассажиров меньше не станет. По мнению заместителя гендиректора по маркетингу и управлению сетью маршрутов "Аэрофлота" Игорь Десятниченко, в будущем году пассажиропоток увеличится на 15%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "НГ": Берлускони прилетал в Москву помочь разделить "ЮКОС"
  • J.P.Morgan оценил "Юганскнефтегаз" в 16-22 миллиарда долларов
  • Китайская нефтяная корпорация подает в суд на "ЮКОС"
  • ОМОН взял штурмом Сокольский ЦБК
  • Совет директоров "Газпрома" одобрил создание "Газпромнефти"
  • "ЛУКОЙЛ" планирует вложить миллиард долларов в Венесуэлу
  • Дума ограничила продажу табачных изделий
  • "ЮКОС" заставили выплатить приставам 5,5 миллиарда рублей
  • Киотский протокол принесет России 10 миллиардов долларов
  • Главу Repsol уволили за контакты с "Газпромом"
  • Московская мэрия придумала схему отъема акций у РАО "ЕЭС"
  • Шувалов пообещал довести до состояния "ЮКОСа" всех нефтяников
  • Пиво в России запретили окончательно
  • "Аэрофлот" поднимает цены на билеты
  • Налоговики предъявили претензии еще одному активу "ЮКОСа"
  • Илларионов: "Юганскнефтегаз" стоит не меньше 17 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact