login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Drudgereport: "Аль-Каеда" запретила американцам голосовать за Буша
7:56AM Friday, Oct 29, 2004
Кадр видеообращения "Аль-Каеды" с сайта Drudgereport

Кадр видеообращения "Аль-Каеды" с сайта Drudgereport
Международная террористическая организация "Аль-Каеда" угрожает американцам новыми терактами, в случае если на предстоящих президентских выборах в США победит Джордж Буш, сообщается на сайте Drudgereport.

По данным сайта, эта угроза содержится в последнем видеообращенни "Аль-Каеды", полученном журналистами американского телеканала ABC News.

"То, что произошло 11 сентября, это только первый залп в глобальной войне против Америки. Ужас того, что, с божьей помощью, вам предстоит испытать, заставит вас забыть об 11 сентября", - говорится в видеобращении. Человек, который на пленке зачитывает обращение к гражданам США, назвал себя Аззамом-американцем ("Azzam the American"), он также заявил, что живет в США и является членом "Аль-Каеды". Лицо говорящего скрыто, он говорит с отчетливым американским акцентом.

На пленке упоминаются нынешний президент США Джордж Буш и многие высокопоставленные политики его администрации.

"Мои дорогие соотечественники, вы виновны! Вы также виновны, как Буш и Чейни. Также виновны, как Рамсфелд, Эшкрофт и Пауэлл, - сказал он, - После десятилетий американской тирании теперь настала ваша очередь умирать. По воле Аллаха, улицы Америки станут красными от потоков крови".

Американским спецслужбам пока не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть подлинность этой видеозаписи.

По данным американских властей, несколько граждан США сотрудничают с террористической сетью "Аль-Каеда". В их числе проживающий в Калифорнии Адам Гадан (Adam Gadahn), который разыскивается ФБР. Однако голос говорящего на этой видеопленке не похож, ни на голос Гадана, ни на голоса других американцев, подозреваемых в связи с террористами.

В материале, опубликованном самим телеканалом ABC News, обнаружить какое-либо упоминание об угрозе американским избирателям, в случае если они отдадут свои голоса за Джорджа Буша, не удалось.

Сайт Drudgereport известен как про-республиканский информационный ресурс. Именно на этом сайте в феврале 2004 года впервые появилась информация о любовной связи кандидата от Демократической партии Джона Керри с журналисткой Александрой Польер. Впоследствии эта информация подтверждения не нашла.

Ранее Мэтт Драдж - создатель и ведущий сайта Drudgereport.com. - был первым, кто сообщил о супружеских изменах Билла Клинтона в бытность его президентом, что впоследствии чуть не привело к импичменту.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гостиницу "Россия" разрушат в 2006 году
  • Иракские боевики казнили 11 национальных гвардейцев
  • Иракские боевики взяли в заложницы гражданку Польши
  • Ясир Арафат может быть болен раком крови
  • Палестинские власти показали фотографию Ясира Арафата в окружении врачей
  • В Исламабаде взорвана гостиница Marriott
  • Ясира Арафата будут спасать в Париже
  • Ясир Арафат впал в кому
  • Cлужбы безопасности аэропортов не дали пронести в самолеты 8 тысяч "стволов"
  • Стражей закона освободят от уголовной ответственности
  • МВД хочет привлечь к борьбе с террором полмиллиона частных охранников
  • Депутаты предлагают военным уничтожать террористов по закону
  • Коптев: Российское самолетостроение сократится вдвое
  • Из-за пожара на ТЭЦ в Южно-Сахалинске возникли проблемы со светом
  • Обвинение угрожает духовному лидеру "Джемаа Исламии" смертной казнью
  • Госдеп опроверг заявление Пентагона о русском следе в пропаже иракского оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact