login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские банки полностью оправились от летних потрясений, считают в правительстве
4:05AM Thursday, Oct 28, 2004
 "Считаем, что стабилизация ситуации в полной мере уже произошла", - заявил глава Минэкономразвития Герман Греф

Российский банковский сектор полностью восстановился после летних потрясений, считает глава Минэкономразвития Герман Греф. "Считаем, что стабилизация ситуации в полной мере уже произошла", - заявил министр в беседе с журналистами в кулуарах конференции "Инвестиции в будущее России: новые рынки и возможности", организованной "Интерфаксом".

Так, по словам министра, доверие на рынке межбанковского кредитования восстановлено, восстановлен и приток вкладов населения в кредитные организации. "Более того, отмечены даже более высокие темпы, чем в предыдущие месяцы", - подчеркнул чиновник.

Отметим, что чиновники по-прежнему избегают употребления слова "кризис", говоря о летних событиях на банковском рынке, хотя эксперты агентства Moody's доказали обратное. По мнению экономистов, банковский кризис в России был, и при этом его последствия до конца не преодолены до сих пор.

Выступая на конференции, министр отметил, что самостоятельной проблемой является продолжение реформы банковского сектора. "Все ее тихонько ждали, она началась, а теперь все говорят, что лучше бы ее не было. Тем не менее, она продолжается", - заявил министр.

Вместе с тем он отметил, что те проблемы, которые возникли в банковском секторе в текущем году, должны быть учтены. Греф также обратил внимание на важность снижения административной нагрузки на банковскую систему, а также на совершенствование системы страхования частных вкладов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" породил "Газпромнефть"
  • Возобновлено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего Первого городского банка
  • Греф: За полгода иностранцы вложили в Россию 19 миллиардов долларов
  • BP зарабатывает на дорогой нефти 1,8 миллиона долларов в час
  • Саудовская Аравия готова увеличить добычу нефти
  • Стоимость нефти в Нью-Йорке составила 55,17 долл за баррель
  • Рейтинговое агентство Fitch назвало покупателей "Юганскнефтегаза"
  • Глава Минфина считает, что падение доллара остановится
  • Шведские инвесторы будут судиться с Россией из-за "ЮКОСа"
  • МЭРТ сообщило об окончании банковского кризиса
  • Борцы с монополиями нашли новый способ борьбы с крупным бизнесом
  • Россия возглавит надзор над мировой торговлей алмазами
  • ''АЛРОСА'' решила выпустить евробонды на 800 млн долл
  • Нью-Йорк. Цены на нефть понизились в ответ на события в Норвегии
  • В январе 2005 года льгот уже не будет, а денег еще не будет
  • Турки перестанут считать на миллионы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact