login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Мэр Тбилиси уволил чиновника, подарившего ему швейцарские часы
2:08PM Wednesday, Oct 27, 2004
Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили. Кадр НТВ

Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили. Кадр НТВ
Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили вернул главе администрации Исанско-Самгорского района города Зурабу Адамия подаренные им наручные швейцарские часы Omega и отправил его в отставку, передает РИА "Новости".

Об увольнении чиновника было объявлено на специально созванном совещании в мэрии. "Я спрашиваю, зачем произошла в этой стране революция, зачем меня президент назначил мэром города? Для того, чтобы я получал подарки стоимостью полторы тысячи долларов?", - задал риторический вопрос Чиаберашвили.

По его словам, глава районной администрации получает в месяц 160 лари (около 90 долларов). "Поэтому лицо, занимающее такую должность и получающее сравнительно невысокую зарплату, не может позволить себе приобретение такого дорого подарка честным путем", - сказал мэр Тбилиси.

"В таком режиме мы не сможем работать дальше. Это невозможно, поэтому будут проведены серьезная реорганизация и серьезные кадровые изменения. Я здесь для того, чтобы не допустить того, что было во времена режима Шеварднадзе", - подчеркнул Чиаберашвили.

"Зураб Адамия напишет заявление об уходе здесь же, при вас. Обещаю, что начнутся очень серьезные реформы во всех районных администрациях. Кто останется на занимаемых должностях - пусть не думает, что в будущем не будет находиться на контроле", - заявил мэр участникам совещания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке начинается регистрация избирателей и кандидатов
  • План нападения на Ирак был разработан задолго до начала войны
  • "Черный дозор" направился в сторону Багдада
  • Кипа Клинтона завоевывает для Керри голоса евреев Флориды
  • На досрочных выборах побеждает Буш
  • Референдума по плану Шарона не будет
  • Несмотря на захват заложника японские солдаты останутся в Ираке
  • Группировка аль-Заркави угрожает казнить заложника-японца
  • Кнессет поддержал план Шарона об одностороннем отделении от Палестины
  • Аллави возложил вину за убийство 50 иракских гвардейцев на американцев
  • 15 тысяч израильтян требуют от Кнессета голосовать против плана Шарона
  • Кондолиза Райс призывает Арафата отдохнуть
  • Почему евреи должны голосовать за Буша – комментарий
  • Израиль начал отвод войск из сектора Газа
  • Израильтяне завершили "Королевский суд" в палестинском лагере
  • В Фаллудже уничтожен помощник аль-Заркави

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact