login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Кипа Клинтона завоевывает для Керри голоса евреев Флориды
5:28AM Wednesday, Oct 27, 2004
Во вторник бывший президент США Билл Клинтон провел встречу с избирателями. Она проходила в синагоге города Бока Ратон во Флориде. В ходе своего выступления Клинтон заверил еврейскую аудиторию, что кандидат от демократов Джон Керри является "преданным другом Израиля". "По-моему нет сомнения, что безопасность Израиля будет более надежной, если президентом США будет Джоном Керри", сказал Клинтон.

Еще не оправившись после срочной операции на сердце, бывший глава Белого дома уже полностью включился в борьбу за голоса избирателей в пользу демократов, дважды выступив перед публикой. Появившись в синагоге "Бней Тора" в Бока Ратон, Клинтон обратился с эмоциональной речью к 2.000 собравшихся там евреев. Его встречали восторженно.

С белой кипой на голове стоя между израильским и американским флагами, Клинтон приветствовал аудиторию на иврите. "Шалом" сказал он и сорвал долго не смолкавшие бурные аплодисменты. В своей речи он пообещал, что, если Керри станет президентом, близкие отношения между Соединенными Штатами и Израилем продолжатся.

Клинтон упирал на то, что связи между двумя странами останутся не менее прочными, если место в Овальном кабинете займет Керри. Бывший президент также подчеркнул, что демократический кандидат несколько раз бывал в Израиле и достаточно хорошо понимает, насколько вопросы безопасности важны для этой страны.

"Мы не можем притворяться и говорить, что вы должны выбирать между одним человеком, который поддержит государство Израиля и тем, который этого делать не будет", - сказал Клинтон. – Президент Буш разделяет любовь к Израилю с Джоном". При этом он сделал упор на то, что Керри рассматривает еврейское государство как "нашего наиболее надежного союзника , и в этом он никогда не будет колебаться".

Во время своего выступления Клинтон также высоко оценил план размежевания с палестинцами, предложенный премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 15 человек погибли в результате ракетного обстрела гостиницы в Тикрите
  • РОШ: Чеченские боевики получают оружие из стран СНГ
  • В Чечне обстреляли разведчиков Минобороны
  • У двух дагестанцев изъяли более 50 килограммов тротила
  • Дочь президента Карачаево-Черкесии не подавала на развод с Каитовым
  • Референдума по плану Шарона не будет
  • Несмотря на захват заложника японские солдаты останутся в Ираке
  • Группировка аль-Заркави угрожает казнить заложника-японца
  • Кнессет поддержал план Шарона об одностороннем отделении от Палестины
  • Аллави возложил вину за убийство 50 иракских гвардейцев на американцев
  • По делу об убийстве жителей Черкесска задержан следователь МВД КЧР
  • Верховный суд Абхазии распорядился пересчитать голоса избирателей
  • Совет Европы сообщил о пытках бывшего грузинского чиновника в СИЗО
  • 15 тысяч израильтян требуют от Кнессета голосовать против плана Шарона
  • Израиль начал отвод войск из сектора Газа
  • Тела погибших в Черкесске и их оппонентов могут находиться в реке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact