login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Оборудование инспекторов МАГАТЭ одряхлело и мешает им работать
7:34PM Tuesday, Oct 26, 2004
Логотип МАГАТЭ

Логотип МАГАТЭ
Компьютерная техника, которую используют специалисты МАГАТЭ для работы на атомных станциях по всему миру устарело настолько, что не помогает, а скорее мешает им заниматься своим делом. Такое заявление сделали в пресс-службе агентства.

По данным сайта BBC News, МАГАТЭ призывает все страны-члены организации увеличить финансирование и срочно обновить оборудование, созданное в 1970-х годах. Причем заменить необходимо как электронные компоненты, так и программное обеспечение.

В противном случае инспекторы могут не заметить что-нибудь важное, а технологической альтернативы для этой работы пока не существует. В год сотрудникам МАГАТЭ приходится примерно 3000 раз посещать более 900 ядерных объектов во всех странах.

Руководство агентства хотело бы начать обновлять свою компьютерную систему в ноябре. Прежде всего инспекторам необходимо в режиме он-лайн получить доступ к материалам предыдущих проверок, сделать копии чертежей и спутниковых снимков ядерных объектов.

Кроме того, в МАГАТЭ хотели бы объединить свою систему с национальными базами данных по ввозу и вывозу ядерных материалов. Анализ такой информации помог бы предотвращать попытки контрабанды и незаконных попыток обмена запрещенными технологиями.

Инспекторы также просят уделить основное внимание визуальным аспектам тех программ, которыми они пользуются, и дать им возможность работать с 3D-графикой.

Стоимость усовершенствований необходимых МАНАТЭ равна примерно 40 миллионам долларов. Работы по внедрению новых технологий продлятся четыре года. Пока же агентство получило только 11 миллионов долларов от США и Великобритании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Восемь морских пехотинцев США погибли в результате взрыва рядом с Фаллуджей
  • 15 тысяч израильтян требуют от Кнессета голосовать против плана Шарона
  • Похитителям главы "Газнефтьбанка" помогали милиционеры
  • Россияне не разрешили Лукашенко стать президентом в третий раз
  • В Москве сотрудник МЧС выпал из окна своего кабинета
  • Губернатор Таймыра пообещал ввести автономнй округ в состав Красноярского края в 2006 году
  • Путин обязал ученых увеличить ВВП
  • Кондолиза Райс призывает Арафата отдохнуть
  • Почему евреи должны голосовать за Буша – комментарий
  • Терактами в Мадриде руководил сирийский заключенный
  • В главу концерна "Ростекстиль" стреляли в собственном офисе
  • На сотрудников российских вузов завели 2480 дел
  • США согласились передать Великобритании долгожданных заключенных
  • Израиль начал отвод войск из сектора Газа
  • В Подмосковье ликвидирована этническая банда, нападавшая на машины
  • В коллегию присяжных по делу Сутягину входил человек из спецслужб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact