
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс призвала лидеров разных стран, которые пока продолжают поддерживать контакты с палестинским лидером, оказать на него давление с целью заставить покинуть политическую арену.
По мнению госпожи Райс, пора сказать Арафату следующее: «Палестинский народ получил свою землю обратно. Вы многие годы твердили, что только об этом и мечтаете. Значит, теперь вы можете спокойно уходить».
Советник предложила сделать это тем, кто еще разговаривает с Ясером Арафатом, подчеркнув, что американская администрация в их число не входит.
Кондолиза Райс подчеркнула, что после ухода Арафата на покой, независимый премьер-министр сможет сосредоточить в своих руках необходимые полномочия и возродить палестинские спецслужбы.
«В настоящее время палестинские спецслужбы полностью коррумпированы. Им не под силу не только бороться с террором вместе с Израилем, но и просто поддерживать безопасность для своего народа», – заявила госпожа Райс.
MIGnews