login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Председатель кнессета обвинил Ариэля Шарона в "предательстве идеологии" партии "Ликуд"
12:40AM Saturday, Feb 26, 2005
В послании к членам ЦК этой правоцентристской партии, текст которого опубликовала газета Yediot Ahronot, Ривлин указал, что Шарон не может впредь возглавлять правительство, ибо его политика ведет к "отказу Израиля от обширных районов Западного берега реки

Председатель израильского парламента (кнессета) Реувен Ривлин обвинил своего бывшего единомышленника - премьер-министра Ариэля Шарона - в "предательстве идеологии" партии "Ликуд". В послании к членам ЦК этой правоцентристской партии, текст которого опубликовала газета Yediot Ahronot, Ривлин указал, что Шарон не может впредь возглавлять правительство, ибо его политика ведет к "отказу Израиля от обширных районов Западного берега реки Иордан и сектора Газа".

Согласно плану одностороннего отделения от палестинцев, выдвинутому Шароном, Израиль в следующем году эвакуирует все еврейские поселения из сектора Газа и четыре небольших поселения с Западного берега. План премьера будет на следующей неделе поставлен на голосование в Кнессете.

По данным Yediot Ahronot, в поддержку Шарона пока готовы выступить 66 из 120 законодателей. Между тем, борьба - открытая и закулисная - между сторонниками и противниками премьера продолжается, что доказывает демарш Ривлина. Характерно, в частности, что за план размежевания намерены проголосовать только 22 из 40 депутатов от возглавляемой премьер-министром партии "Ликуд", сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, большинство представителей арабских партий в парламенте выступают против плана Шарона, считая, что он "маскирует истинные намерения правительства, которое не готово допустить создания истинно независимого палестинского государства".

Израильские наблюдатели полагают, что, если Шарон не получит поддержки "квалифицированного" большинства (около двух третей) парламентариев, то это может вынудить его пойти на общенациональный референдум. Эта перспектива премьера явно не устраивает, так как в последнее время в еврейском государстве оппозиция курсу Шарона нарастает не только в политических кругах, но и среди простых избирателей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Британии нашелся человек побогаче Абрамовича
  • Под завалами луганской пятиэтажки находятся дети
  • Принц Гарри разбил губу папарацци
  • В прямом эфире Фидель Кастро неожиджанно замолчал и упал
  • В Луганске мощный взрыв разрушил жилой дом
  • Дания заявила свои права на Северный полюс
  • Белоруссия обвинила США в интервенции и пригрозила ответными мерами
  • Узбекская оппозиция вступилась перед Блэром за мятежного посла
  • США отказались договариваться с Ираном по-европейски
  • Самолет "Аэрофлота" сел в Марселе из-за задымления
  • Жена Джона Керри сожалеет, что считала Лору Буш домохозяйкой
  • Южнокорейский суд оставил Сеул столицей страны
  • В США умер автор стратегии холодной войны
  • Zippo отзывает из продажи 100 тысяч взрывоопасных зажигалок
  • Унесший 55 жизней тайфун "Токагэ" прекратил свое существование
  • Фидель Кастро упал и повредил колено после выступления на митинге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact