login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Тегеране водитель, отказавшись платить штраф за неправильную парковку, поджег свой автомобиль
1:37AM Friday, Oct 22, 2004
В столице Ирана на площади "Рах-о-ахан" водитель, отказавшийся платить штраф за неправильную парковку, поджег свой автомобиль

В столице Ирана на площади "Рах-о-ахан" водитель, отказавшийся платить штраф за неправильную парковку, поджег свой автомобиль, передает РИА "Новости".

Как сообщил свидетель происшествия, водитель легкового автомобиля, нарушивший правила дорожного движения, попытался договориться с офицером дорожной полиции.

"Попытка не привела к результатам, водитель сначала поругался на полицейского, а затем достал из багажника канистру с бензином, облил машину и поджег ее", - сказал свидетель.

В последнее время в Иране были ужесточены правила дорожного движения и резко повышены штрафы. Для реализации плана по наведению порядка на проезжих частях и борьбы с пробками на улицы крупных городов помимо дорожных полицейских выведены Силы охраны правопорядка Ирана.

В Тегеране также установлены камеры слежения на скоростных трассах. Данное обстоятельство вызывает крайнее недовольство водителей. Между тем, халатное отношение к правилам дорожного движения в Иране привело к росту автокатастроф, в результате которых гибнут и получают ранения люди.

По статистике, Исламская Республика занимает ведущее место в мире по числу жертв из-за аварий на дорогах. В прошлом году в стране погибли свыше 115 тысяч человек. Ежегодно число жертв увеличивается на 15%.

Иранские организации здравоохранения бьют тревогу и сообщают, что в текущем году каждые два часа гибнут по пять человек. Смерть на дорогах в Иране является одной из национальных трагедий и проблем, с которыми пытаются бороться на государственном уровне.

Среди причин такого высокого уровня аварийности называют сильный износ государственного и личного транспорта, невнимательность водителей, необоснованное лихачество, игнорирование правил дорожного движения, отсутствие культуры вождения и взаимного уважения между водителями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США на неделю остались без председателя Верховного суда
  • Жена Джона Керри сожалеет, что считала Лору Буш домохозяйкой
  • Южнокорейский суд оставил Сеул столицей страны
  • В США умер автор стратегии холодной войны
  • Zippo отзывает из продажи 100 тысяч взрывоопасных зажигалок
  • Унесший 55 жизней тайфун "Токагэ" прекратил свое существование
  • Фидель Кастро упал и повредил колено после выступления на митинге
  • 56 человек погибли и 150 пропали без вести при взрыве на китайской шахте
  • Джордж Буш подписал акт о санкциях против Белоруссии
  • Билл Клинтон присоединился к избирательной кампании Джона Керри
  • В обмен на мирный атом Иран докажет, что не владеет ядерным оружием
  • Белорусская оппозиция меняет стратегию борьбы с властью
  • Суд над Шереметом отложили из-за отсутствия необходимых документов
  • Германия сравнивает вступление Турции в ЕС с открытием Второго фронта
  • "Человек-паук" покорил офис французских нефтяников
  • Работники ядерной лаборатории тратили ее деньги на телевизоры и пылесосы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact